https://www.traditionrolex.com/8
<p>Теперь туристы должны будут самостоятельно пройти процедуру сканирования сетчатки глаза и паспортный контроль – представитель принимающей компании сможет ожидать их только «по ту сторону барьера». Предполагается, что сопровождать туристов в аэропорту будет специальная служба DNATA Guest Service, и теперь за объяснения, в какую сторону пройти и в какую очередь встать, нужно будет заплатить около 10–15 долларов.</p>

Теперь туристы должны будут самостоятельно пройти процедуру сканирования сетчатки глаза и паспортный контроль – представитель принимающей компании сможет ожидать их только «по ту сторону барьера». Предполагается, что сопровождать туристов в аэропорту будет специальная служба DNATA Guest Service, и теперь за объяснения, в какую сторону пройти и в какую очередь встать, нужно будет заплатить около 10–15 долларов.

С 1 апреля из соображений безопасности вход в зону прилета аэропорта Дубая будет разрешен только сотрудникам авиалиний. Нужно отметить, что в аэропорту Абу-Даби, куда в основном прилетают белорусские туристы, такие правила существуют уже достаточно давно.

«В изменившихся правилах нет большой проблемы для туристов,  – считает Ольга Вышинская, директор минского представительства туристической компании «Натали Турс». – Конечно, это всегда приятно, когда вас сразу встречает русскоговорящий представитель и показывает, куда пройти, но аэропорт – это не лабиринт, сориентироваться там не проблема. Выход все равно один. Единственное, о чем менеджерам стоит предупреждать своих клиентов заранее – это очередность проверки. Вы не пройдете паспортный контроль, если вам не поставят отметку о сканировании сетчатки глаза, поэтому прежде всего нужно пройти эту процедуру, а уже потом – паспортный контроль. Иначе вам придется отстоять очередь дважды. По-прежнему туристам будут доступны сервисы, оказываемые аэропортом по прилете, поэтому, если человек совершенно не знает английского и чувствует себя неуверенно, ему стоит ими воспользоваться – тогда через все формальности его проведут, в буквальном смысле, «за ручку».

DNATA Guest Service станет третьим сервисом по встрече туристов в аэропорту Дубая – предположительно воспользоваться им можно будет уже в мае. Ранее здесь были доступны Marhaba Service и Ahlan Service, более дорогостоящие, но и позволяющие быстрее пройти паспортный контроль.

https://www.traditionrolex.com/8