https://www.traditionrolex.com/8
<p>Участниками фестиваля станет около 350 рыцарей из более 50 рыцарских клубов и клубов исторической реконструкции из разных городов Беларуси и других стран</p>

Уже в пятый раз в Мстиславле состоится грандиозный праздник средневековой культуры. Как сообщил в интервью телерадиокомпании «Могилев» заместитель начальника управления культуры Могилевского облисполкома Игорь Кузнецов, в этом году ожидают около 350 рыцарей из более 50 рыцарских клубов и клубов исторической реконструкции из разных городов Беларуси и других стран.

«Рыцарскі фэст. Мсціслаў-2012» будет проходить в древнем городе 28 и 29 июля. Ожидается, что программа нынешнего фестиваля станет более насыщенной и интересной, чем в прошлые годы. Запланированы турниры мечников и лучников, проведение различных мастер-классов. Помимо рыцарских состязаний, гостей собираются развлекать древними танцами на открытых площадках и выступлениями групп средневековой музыки.

Кроме дневных мероприятий, на фэсте ожидается и ночная программа, в которую включены файер-шоу и праздничный фейерверк. Поздним вечером состоится концерт фолк-групп, а также – впервые – танцевальный марафон.

В программе рыцарского фестиваля значатся и выступления популярных коллективов и исполнителей Беларуси. Для семейного отдыха предусмотрены средневековые детские программы и развлечения. Все желающие смогут посетить Город мастеров, ярмарку, аттракционы. Подкрепить силы гости праздника смогут блюдами старинной кухни в «Монастырском погребке».

https://www.traditionrolex.com/8