https://www.traditionrolex.com/8
<p>Автофестиваль SunDay AutoGrodno.by-2012 в Гродненском районе собрал около сотни раритетных и эксклюзивных автомобилей. «Мерседесы» и «бентли», «форды» и «субару», «ЗИМы» и «ЗАЗы»… Всего же, по оценкам организаторов, автошоу посетило около десяти тысяч человек</p>

Как  сообщает «Гродзенская праўда»:

Автофестиваль SunDay AutoGrodno.by-2012 в Гродненском районе собрал около сотни раритетных и эксклюзивных автомобилей. «Мерседесы» и «бентли», «форды» и «субару», «ЗИМы» и «ЗАЗы»…

Всего же, по оценкам организаторов, автошоу посетило около десяти тысяч человек.

– Это третий автофестиваль, который мы проводим, – рассказал начальник отдела по делам молодежи Гродненского райисполкома Дмитрий Вильчик. – Даже не ожидали, что он вызовет такой огромный интерес. В различных номинациях выставили свои автомобили автоклубы со всей Беларуси.

Эксклюзивные авто можно было не только рассмотреть, но и потрогать. Кто-то фотографировался на фоне советских «ЗАЗ», «ГАЗ» или «Победы». Другие норовили посидеть за рулем заокеанских Lincoln, Cadillac, Buick.


1

2

3

4

5

6

В то время как на сцене поздравляли победителей в номинациях: на лучший ретро, редкий или серийный автомобиль и многих других, посетители автошоу бродили между плотными рядами знакомых и совершенно незнакомых авто. Мощные динамики, порой они занимали весь багажник огромного авто, демонстрировали способности современных аудиосистем. Мастер-класс показывали художники-аэрографы, любители и профессионалы тюнинга. Сложно было везде успеть: от эротической мойки авто от «Керхер» до того, как огромный Биг Фут давит легковушку, а сотрудники МЧС поджигают ее.

7

8

9

Огромный интерес на выставке вызвали автомобили минского ретроклуба «Машина времени», они же представили самый старый на автошоу Ford 1916 года выпуска.

Кстати, организаторами автофестиваля выступили Гродненский районный исполнительный комитет, отдел по делам молодежи облисполкома и клуб AutoGrodno.by.

Прекрасным завершением праздника стало выступление группы «Без Билета». Да и вход на праздник был безбилетным – получить позитив и зарядиться хорошим настроением смогли все желающие.

Ирина БЕРЕЗОВИЧ

Фото Юлии АНИКЕВИЧ

https://www.traditionrolex.com/8