Разбившийся в Украине автобус был арендован фирмой «Кактус Тур» у фирмы-перевозчика из Жодино «Автолайн КЮН»

22.08.2012 - Новости

Разбившийся в Украине автобус был арендован фирмой «Кактус Тур» у фирмы-перевозчика из Жодино «Автолайн КЮН»

Нам удалось дозвониться до руководства компании «Автолайн КЮН», которое сейчас находится в Украине. По предварительным данным, причиной аварии стала непредвиденная поломка автобуса

Появились подробности об аварии, в которую 21 августа попал автобус с 49 белорусскими туристами в Белоцерковском районе Киевской области. Напомним, вследствии аварии были травмированы 12 человек, среди них двое детей.

Как мы выяснили, разбившийся в Украине автобус был арендован столичной фирмой «Кактус Тур» у фирмы-перевозчика «Автолайн КЮН» (Жодино).

Нам удалось дозвониться до руководства компании «Автолайн КЮН», которое сейчас находится в Украине. По предварительным данным, причиной аварии стала непредвиденная поломка автобуса. Что точно случилось с машиной – пока неизвестно. Но, по свидетельствам пассажиров, водитель пытался справиться с неожиданно ставшим неуправляемым автобусом, в итоге уклонился от лобового столкновения с легковой машиной, в которой находились россияне, но врезался в бензовоз.

После остановки транспортного средства испуганные белорусские туристы, находившиеся в автобусе, стали бить стекла и выпрыгивать наружу, боясь воспламенения бензовоза. Как выяснилось позднее, бензовоз был пустой.

Нужно добавить, что автобус, перевозивший туристов, – "Сетра" 1996 года выпуска.

Как нам сообщили в компании «Кактус Тур», сразу после аварии был арендован автобус в Киеве, который забрал всех наших туристов (некоторым из них медицинская помощь была оказана на месте, нескольких человек на некоторое время госпитализировли) и приблизительно в 3.00 по минскому времени 22 августа они уже были на территории Беларуси.

Рубрики: Происшествия

Страны: Беларусь


Комментарии

Аватар

22.08.2012 19:16
Anonymous
ответить

Ужасно ! Люди мечтали о хорошем отдыхе, а в итоге едва избежали гибели(! Лучше выбирать нормальные, достойно зарекомендовавшие себя турфирмы. а не турфирму " рога и копыта"
Аватар

22.08.2012 19:32
Anonymous
ответить

У всех компаний авто одинаковые.
Аватар

22.08.2012 19:33
Anonymous
ответить

Лучше не ездить в Крым и одессу.:p
Аватар

22.08.2012 19:48
Anonymous
ответить

Лучше не зажимать денег на поезд. Интересно, какие впечатления могут остаться от "хорошего отдыха" после поездки в автобусе???
Аватар

22.08.2012 20:07
Anonymous
ответить

От форс-мажорных ситуаций никто не застрахован! Это могло случиться с любой турфирмой: как зарекомендовавшей себя, так и "рога и копыта". Радоваться надо, что все живы!
Аватар

22.08.2012 20:20
менеджер
ответить

Не первый раз за сезон происходит подобная ситуация! К сожалению. Делаем вывод, что подобный вид проезда к желанному морю небезопасен. Лучше сэкономим на чем-то другом , но купим билет на поезд или самолет. И комфортнее и безопаснее.
Аватар

22.08.2012 20:26
Anonymous
ответить

А лучше вообще и не жить...? От судьбы и несчастных случаев никто не застрахован, даже укрывшись в бомбоубежище...
Аватар

22.08.2012 21:00
Anonymous
ответить

Дорогие товарищи, не только автобусы, которые стоят дешевле,попадают в аварии и ломаются, но и самолеты падают))) поезда горят и сходят с рельс-это жизнь и никто от этого не застрахован.
Аватар

22.08.2012 21:47
Anonymous
ответить

Бедные кактусята, итак были неизбалованы, а теперь и вовсе будут туриков на пальцах одной руки жадно пересчитывать
Аватар

22.08.2012 21:53
Anonymous
ответить

Пущай бы и дальше возили людей на черкизон или как он там теперь называется, а то все хотят заниматься туризмом, но мало кто готов обеспечить нормальный транспорт и соответствующее обслуживание. Квалифицированному персоналу тоже платить не хочется. Вот итог
Аватар

22.08.2012 22:50
Anonymous
ответить

А мне нравятся кактусята, отдыхаю с ними каждый год, пусть у них будет все хорошо.
Аватар

22.08.2012 22:57
здравый смысл
ответить

Пребывая в здравом уме и находясь в добром здравии на этой ветке... вы что, идиоты?? если случаются такие вещи, нужны расследования, а не писки убогигих "операторов" что мол "всякое случается и с самолетами". иначе подобные поездки превращаются в русскую рулетку. вы этгго хотите??
Аватар

22.08.2012 23:07
Анна
ответить

Ездила на автобусе в Черногорию, прекрасные впечатления. и весело, и интересно, компания хорошая. так что поездки в автобусе тоже бывают разными. удачи всем надорогах!!:)
Аватар

22.08.2012 23:11
Anonymous
ответить

А кто мне скажет, что такое это авторайен кюн?? у них лицензия скажем есть?? вы когда садитесь в автобус, вы у кого-нибудь документы проверяете?? как можно с детьми лезть неизвестно куда?? культуры не хватаем нашим людям и опыта.;) вот!!
Аватар

22.08.2012 23:12
Anonymous