https://www.traditionrolex.com/8
<p>Манера, в которой исполнена фреска, более привычна для православных церквей. Даже надписи на греческом и белорусском языках – никакой латыни</p>

Известный итальянский художник Фабио Нонес с командой помощников заканчивают роспись гомельского римско-католического храма Рождества Божьей Матери. Новая фреска, главная тема которой – Рождество Пресвятой Девы Марии, украсила всю алтарную часть костела, сообщает СТВ.

Уникальная для Беларуси роспись – плод семейного творчества. Фреску известный итальянский художник Фабио Нонес создает вместе со своим сыном.

Измаель Нонес, художник: Мой отец пишет все те 20 лет, которые я живу на свете. Можно сказать, что я вырос, окруженный его творчеством. Сакральная живопись всегда была вокруг меня, в храмах, где работал отец, и даже дома.

2

Фабио Нонес, художник: Мы стараемся жить по-христиански. У меня трое детей. Семья – это очень важно. Я каждый день благодарю Бога за то, что он дал мне возможность изображать Его. Я думаю, это мое служение Богу.

3

4

Манера, в которой исполнена фреска, более привычна для православных церквей. Даже надписи на греческом и белорусском языках – никакой латыни.

5

Славомир Ласковский, настоятель гомельского костела Рождества Божьей Матери: Иконостас расписан в византийской манере, в традициях церкви, не разделенной на восточную и западную. Это наше общее наследие.

6

Основная часть фрески уже закончена. Финальный штрих маэстро Нонес планирует нанести не позднее 6 сентября. А уже 8-го прихожане храма соберутся у его работы по случаю престольного праздника – Рождества Пресвятой Девы Марии.

7

1

https://www.traditionrolex.com/8