https://www.traditionrolex.com/8
<p>Несмотря на очередную 24-часовую общенациональную забастовку, организованную сегодня, 7 сентября 2012 года, бортпроводниками авиакомпании Lufthansa, все рейсы данной авиакомпании из Минска будут выполнены без каких-либо изменений в расписании</p>

Несмотря на очередную 24-часовую общенациональную забастовку, организованную сегодня, 7 сентября 2012 года, бортпроводниками авиакомпании Lufthansa, все рейсы данной авиакомпании из Минска будут выполнены без каких-либо изменений в расписании.

На сегодня из Минска запланировано два рейса во Франкфурт-на-Майне и два в обратном направлении. Первый самолет, который вылетел из Минска в 5.30 утра, как рассказали в колл-центре минского офиса авиакомпании Lufthansa, отправился из белорусской столицы с небольшим опозданием, однако во Франкфурт- на-Майне самолет прибыл вовремя. Второй рейс, запланированный сегодня на 15.00, по словам сотрудников, будет выполнен в соответствии с расписанием без каких-либо изменений. Однако сотрудники офиса авиакомпании предупреждают, что за малейшими изменениями нужно следить на сайте авиакомпании, где своевременно появляется актуальная информация.

В это время, как пишет немецкое агентство DAPD, в ФРГ из-за забастовки отменено около 1,2 тысячи из примерно 1,8 тысячи запланированных внутренних и международных рейсов. Однако Lufthansa все же планирует выполнить сегодня около 600 полетов на ближние расстояния и несколько межконтинентальных рейсов. Стоит также сказать, что в связи с отменой авиарейсов Lufthansa пассажиры могут воспользоваться услугами немецкой железнодорожной компании Deutsche Bahn, которая объявила о готовности к массовому наплыву клиентов.

Напомним, что первая забастовка бортпроводников состоялась 31 августа 2012 года, а предыдущая акция протеста прошла 4 сентября и привела к отмене более 500 рейсов, затронув тем самым около 90 тыс. пассажиров. Забастовки проводит Независимая организация бортпроводников (Flight Attendants Organization) с целью увеличения заплаты бортпроводникам на 5%. Авиакомпания Lufthansa в свою очередь предлагает повышение только на 3,5%. Пока сторонам не удалось достигнуть компромисса.  

https://www.traditionrolex.com/8