https://www.traditionrolex.com/8
<p style="text-align: left;">Впервые за более чем 20 лет белорусские авиалинии пополнил новый самолет. «Эмбраер-175» стал 19-м по счету судном авиакомпании. Поставка второго «Эмбраера» ожидается уже в начале октября.</p>

Впервые за более чем 20 лет белорусские авиалинии пополнил новый самолет. 17 сентября в Минске приземлился «Эмбраер-175». Он стал 19-м по счету судном авиакомпании. На презентацию были приглашены официальные лица и журналисты.

Самолет стал первым воздушным судном, изготовленным специально для «Белавиа» заводом-изготовителем. Он приобретен на условиях лизинга у американской компании Air Lease Corporation. Салон выполнен в двухклассной компоновке: 12 мест – бизнес-класс и 64 – эконом-класс. Первый рейс планируется в ближайшую неделю в Берлин.

В начале октября ожидается поставка уже второго «Эмбраера».

Эмбраер-175

Эмбраер-175

Журналисты встречают Эмбраер-175

Эмбраер-175

Презентация Эмбраера

На презентации Эмбраера

На презентации Эмбраера

Шасси Эмбраера

Пилот Эмбраера

Пилот Эмбраера

Салон Эмбраера

Салон Эмбраера

Из иллюминатора самолета

 

Автопортрет

Туалет в салоне

После презентации самолета была организована пресс-конференция. На фото внизу слева направо: Дмитрий Меликян (генеральный директор Национального аэропорта «Минск»), Анатолий Гусаров (генеральный директор Национальной авиакомпании «Белавиа»), Вадим Мельник (директор Департамента по авиации Министерствва транспорта и коммуникаций Беларуси), Саймон Ньют (вице-президент коммерческого подразделения «Эмбраер» в Европе), Родригес Визе Рандинг (Временный Поверенный посольства Бразилии в Беларуси).

На пресс-конференции

На пресс-конференции

Мистер Саймон с переводчицей:

На пресс-конференции

Мистер Саймон вручает директору «Белавиа» штурвал:

На пресс-конференции

После пресс-конференции гостей ждал фуршет. Главным блюдом стал фирменный торт:

Фирменный торт

https://www.traditionrolex.com/8