https://www.traditionrolex.com/8
<p>Во время походов ребята наблюдали за животным и растительным миром поймы реки Бобр, а также много времени проводили в лесах, где с интересом изучали редкие и исчезающие виды растений, вели дневники наблюдений</p>

Недавно юные воспитанники Центра туризма и экскурсий детей и молодежи вернулись из двух экспедиций по родному краю. Путешествовать по Беларуси во время каникул – излюбленная форма отдыха туристов, изучающих фауну и флору нашей страны не только в аудиториях, но и в природных условиях, сообщают «Жодзінскія навіны».

В период летней оздоровительной кампании в рамках туристского передвижного лагеря палаточного типа для учащихся центра были организованы две экологические экспедиции: пешая и водная. Ее участники не только укрепили свое здоровье и отдохнули в естественных природных условиях родной страны, но и приобрели массу новых впечатлений, экологических знаний и практических навыков.

Маршрут пешей экспедиции проходил по территории Борисовского и Червенского районов близ населенных пунктов Новищено, Рованичи, Забашевичи и др. Водная экспедиция – по реке Бобр по Крупскому, Борисовскому и Березинскому районам.

212

Рассказывает руководитель экспедиций Инна Гуринович:

– Во время походов ребята наблюдали за животным и растительным миром поймы реки Бобр, а также много времени проводили в лесах, где с интересом изучали редкие и исчезающие виды растений, вели дневники наблюдений. Кроме этого, на местах стоянок лагеря проводились экологические десанты по уборке леса.

122

Лилия АЛЕХНОВИЧ

https://www.traditionrolex.com/8