https://www.traditionrolex.com/8
<p>Елена Плис, директор учреждения «Информационно-туристский центр «Минск»: В данный момент ведется проработка другого проекта — красный двухэтажный автобус. Аудиогид в нем уже вмонтирован. Экскурсионный маршрут записан на 8 иностранных языках.</p>

Теперь у туристов в Минске есть возможность узнать уникальные факты о «биографии» исторических мест и достопримечательностей столицы. Маршрут автобуса № 1 «Вокзал – Веснянка» – «Минск экскурсионный». Именно так был назван уникальный проект и новый штрих к имиджу столицы.  С 9 сентября в Минске работает экскурсионный автобус. Цена поездки – обычный талон или проездной билет, сообщает СТВ.

Игорь Карпенко, заместитель председателя Мингорисполкома: Мы будем размещать информацию как на «бегущей» строке, так и в виде бумажных носителей. Со временем и на электронных носителях. Информация – о музеях, театрах, выставках и основных достопримечательностях города Минска.

Съездить в такое «мини-путешествие» и посмотреть достопримечательности Минска можно по обыкновенному городскому тарифу, прокомпостировав талон.

Эдвард Чабровский, заместитель директора филиала «Автобусный парк № 5» государственного предприятия «Минсктранс»: Таких автобусов будет два. Они будут курсировать  с 9.00 до 16.00 в промежутке в полчаса. Пассажир за час может получить экскурсию по городу.

Через месяц по основному обзорному экскурсионному маршруту столицы по проспектам Победителей и Независимости будет пущен еще один автобусный «гид».

Елена Плис, директор учреждения «Информационно-туристский центр «Минск»: Идея создания маршрута «Минск экскурсионный» возникла в этом году. В данный момент ведется проработка другого проекта — красный двухэтажный автобус. Аудиогид в нем уже вмонтирован. Экскурсионный маршрут записан на 8 иностранных языках.

minsk-exkursion-avtobus

https://www.traditionrolex.com/8