https://www.traditionrolex.com/8
<p>Сегодня на агроусадьбе «Панскі маёнтак Сула» в рамках проекта AGORA 2.0 «Туризм как средство повышения узнаваемости региона Балтийского моря» состоится конференция «Трансграничные туристические маршруты между Литвой и Беларусью на основе культурного наследия»</p>

Сегодня на агроусадьбе «Панскі маёнтак Сула» в рамках проекта AGORA 2.0 «Туризм как средство повышения узнаваемости региона Балтийского моря» состоится конференция «Трансграничные туристические маршруты между Литвой и Беларусью на основе культурного наследия».

Участники конференции с белорусской стороны познакомят литовских гостей, представителей Ассоциации дворцов и замков Литвы, с законодательством РБ в области охраны историко-культурного наследия, состоянием и перспективами развития туристско-экскурсионной деятельности  и сельского туризма в стране, политикой Беларуси в области охраны и реставрации замков и исторических усадеб. О Неманском водном пути как основе этнических и межкультурных контактов расскажет кандидат исторических наук Андрей Киштымов. Своим опытом сохранения культурно-исторического наследия и его использования в агроэкотуризме и анимационных программах в замках Беларуси поделится директор фонда «Страна замков» Александр Варыкиш.

В заключение конференции предполагается дискуссия и обсуждение создания совместного белорусско-литовского издания, посвященного трансграничным туристическим маршрутам.

Напомним, что проект AGORA 2.0  объединяет 24 партнера из девяти стран. Организаторы объясняют, что у стран Балтийского региона есть длинная общая история и большое разнообразие природных и культурных сокровищ. Проект существует с целью улучшить общую идентичность Балтийского региона.
Беларусь в данном проекте представляет БОО «Отдых в деревне». Наша страна, не являясь страной Балтийского моря, важна для данного региона и может предложить интересные туристические продукты, связанные с природным и культурным наследием, которые привлекут новых туристов в регион.

https://www.traditionrolex.com/8