https://www.traditionrolex.com/8
<p>Открытие отеля знаменитого итальянского дизайнера пришлось отложить на неделю из-за разбушевавшегося исландского вулкана, так как Армани не мог вылететь на мероприятие, на котором хотел непременно присутствовать: Armani Hotel Dubai станет первым в целой цепочке отелей, созданных кутюрье. Место для него было выбрано претенциозное – небоскреб «Бурдж Халифа», самое высокое здание в мире, – а на очереди открытие отелей в Милане, Марракеше (Марроко), Масси (Египет), Нью-Йорке, Токио, Шанхае и Лондоне.</p>

Открытие отеля знаменитого итальянского дизайнера пришлось отложить на неделю из-за разбушевавшегося исландского вулкана, так как Армани не мог вылететь на мероприятие, на котором хотел непременно присутствовать: Armani Hotel Dubai станет первым в целой цепочке отелей, созданных кутюрье. Место для него было выбрано претенциозное – небоскреб «Бурдж Халифа», самое высокое здание в мире, – а на очереди открытие отелей в Милане, Марракеше (Марроко), Масси (Египет), Нью-Йорке, Токио, Шанхае и Лондоне.

здание  

Отели 4 и 5* в Дубае в феврале нынешнего года были заполнены в среднем на 86,2%, и если сравнивать эту цифру с прошлогодними данными, становится ясным, что эмират сумел привлечь в свои отели на 12% больше туристов. Правда, за это ему пришлось заплатить высокую цену – средние расценки в гостиницах категории 4 и 5* упали на 14% (с 217 до 187 евро за сутки проживания). Несмотря на эту не самую приятную для отельеров тенденцию, Армани уверен в успехе своего нового детища, сутки проживания в котором обойдутся туристу минимум от 500 долларов. И уверенность эту нельзя назвать необоснованной: так называемые резиденции Армани – квартиры, над интерьерами которых также работал великий дизайнер,–  уже успешно распроданы.

hotel3

Armani Hotel Dubai предложит своим гостям 160 комфортабельных номеров, площадь которых начинается от 70 кв. м. Их расположение, пожалуй, является единственным минусом отеля – в самом высоком здании мира они занимают с 1 по 8 этаж, а также этажи 38 и 39. Впрочем, за прекрасным видом гости вполне могут отправиться на известную смотровую площадку здания, которую недавно снова открыли (напомним, что из-за неполадок в лифтовой системе, площадку закрывали для посещения вскоре после начала ее работы).

hotel1

В качестве приятного бонуса Армани обустроил первый в мире Armani/Spa при отеле, который разместился ни много ни мало на 12 000 кв. м. и даже имеет собственный открытый бассейн. Любители шопинга получат возможность купить себе что-то «от Армани», не выходя из отеля, и помимо дизайнерской одежды, которую будет продавать Armani/Galleria,  здесь разместится цветочный бутик Armani/Fiori и магазин сладостей Armani/Dolci.

hotel2

Кстати, отель Версаче, который должен открыться в Дубае в конце года, будет предлагать для размещения уже 217 номеров и 169 резиденций для продажи. Интересно, что всего к концу года в городе появится 43 новых отеля, многие из которых входят в международные цепочки, такие как Fairmont, Ritz-Carlton, Marriott, Mövenpick и Kempinski. И если появлением люксовых отелей «от кутюр» могут заинтересоваться миллионеры и звезды, то от резкого увеличения номерного фонда в Дубаи (с 18 тысяч до 80-ти) выиграют простые туристы.

armani-hotel-dubai3

armani-hotel-dubai1

armani-hotel-dubai

 

https://www.traditionrolex.com/8