https://www.traditionrolex.com/8
<p>Отдых в Египте интересен для туристов разного достатка и возраста. В подтверждение этому можно привести разнообразные по своей стоимости, назначению и насыщенности программы.</p>

До прихода в туристическое агентство я совсем не был уверен в том, где бы мне хотелось провести свой очередной отпуск. Финансы в этом году позволяли немного шикануть, но из-за этого появилось еще больше сложностей: вместо трех-четырех туров, которые мне были по карману раньше, появилось больше доступных направлений. Пришлось выбирать еще дольше, но в результате выбрал отдых в Египте.

Выбрать Египет среди многочисленных стран было гораздо проще, чем подобрать подходящую программу. Я заметил, что турфирмы очень часто предлагают отдых для семьи, для молодоженов, для молодежи и практически никогда – для одиноких туристов. Приходится сначала определиться, что хочется посмотреть, а уже потом сравнивать желания с имеющимися турами. Но в этот раз все было немного иначе, поскольку мне показали программы с круизами по Нилу. Мало того,  что я в первый раз отправлялся в Египет, так еще появилась возможность прокатиться на теплоходе. Такая оригинальная смесь пришлась мне по душе.

Во время путешествия я нашел хорошего друга и постоянно его держался. Он путешествовал не один, а с двумя друзьями, поэтому мы заняли четырехместную каюту. Она была очень просторной, и в ней все для комфортного проживания – в том числе мягкие кровати, кресла, журнальный столик, ванная комната с душевой кабинкой и туалетом, телевизор. Больше всего мне понравилось проводить время на верхней палубе, где располагался бассейн и шезлонги. Я заметил, что это место приглянулось не только мне, потому что людей здесь всегда было много. Но проблем с поиском свободного места никогда не было, всегда оставались незанятые лежаки.

Только не подумайте, что весь мой отдых в Египте так и прошел на корабле. Естественно, корабль останавливался в некоторых городах, и мы отправлялись на экскурсии. Там нам рассказывали многочисленные истории, показывали достопримечательности и различные развлекательные программы. Погода выдалась довольно жаркая, поэтому после возвращения на борт было очень кстати выпить воды – такой сервис предоставлялся абсолютно бесплатно, хотя во время обеда воду в бутылках приходилось покупать. Кстати, во время обедов на корабле я впервые попробовал агаву. Еще отдых в Египте запомнился тем, что спиртные напитки на борту корабля стоили довольно дорого. Даже пиво обходилось в три раза дороже, чем на берегу. Но кому было нужно, нашли выход из положения, затариваясь пивом в магазинах. Причем никто этого делать не запрещал.

https://www.traditionrolex.com/8