https://www.traditionrolex.com/8
<p>Погрузиться в индийскую культуру и побывать на празднике любви и достижения целей «Дивали», окунуться в атмосферу старинных традиций и стать почетным гостем блистательного Дворцового бала в Несвиже, порадовать себя обновками европейских брендов на марафоне шопинга в Вильнюсе или попробовать мясо настоящего северного оленя на благотворительном ужине в ресторанном комплексе «Экспедиция. Северная кухня» - все это вы можете сделать в этот уик-энд</p>

Погрузиться в индийскую культуру и побывать на празднике любви и достижения целей «Дивали», окунуться в атмосферу старинных традиций и стать почетным гостем блистательного Дворцового бала в Несвиже, порадовать себя обновками европейских брендов на марафоне шопинга в Вильнюсе или попробовать мясо настоящего северного оленя на благотворительном ужине в ресторанном комплексе «Экспедиция. Северная кухня» - все это вы можете сделать в этот уик-энд!

1. Праздник индийской культуры «Дивали-2012»

10 ноября, пр-т Дзержинского, 77а (клуб «Сфера»), начало в 17.00. 11 ноября, ул. Казинца 105/2, начало в 10.00.

1989 Все поклонники Индии и индийской культуры в эти выходные смогут посетить традиционный для этой страны праздник «Дивали», а также побывать на первом международном фестивале–конкурсе индийского танца Bollywood dance, которые пройдут в Минске.

Организаторы праздника подготовили для зрителей замечательную конкурсную программу, в которой примут участие ведущие коллективы и сольные исполнители индийского танца из Беларуси и стран СНГ. В рамках праздника пройдет конкурс Bollywood dance, а ведущие педагоги дадут серию мастер-классов по индийским танцам.

Мастер-классы под руководством преподавателей из Украины и России:

10.00–12.00 – Елена Корженко (Харьков, Украина) – «Индийский танец детям»

12.20–14.20 – Ксения Суслова (Киев, Украина) – «Фолк Болливуд»

14.40–16.40 – Ирина Яцына (Санкт-Петербург, Россия) – «Народный индийский танец штата Пенджаб – Бхангра»

Зрители могут приобрести билеты на фестиваль у организаторов, в кассе Молодежного театра эстрады, а также через сайт www.kvitki.by. Стоимость: 30 000 – 55 000 рублей.

Стоимость полного пакета из 3-х мастер-классов – 600 000 рублей, любого мастер-класса – 250 000, при оплате после 10 ноября – 300 000 рублей.

Справки по телефону: (+375 29) 503-84-74.

2. Первый благотворительный Дворцовый бал в Несвиже

Суббота, 10 ноября, Историко-культурный музей-заповедник «Несвиж», г. Несвиж, ул. Ленинская, 19, начало в 19.00.

9471024 Создавая грандиозный по масштабу и величию «Первый благотворительный Дворцовый бал» в Несвиже, организаторы мероприятия на одну ночь решили возродить старинную традицию благотворительных аристократических балов. Всех счастливчиков, кто сможет оказаться на данном мероприятии, ждет неповторимая атмосфера шляхетского бала: яркие факелы, конные рыцари, красная ковровая дорожка и шампанское, фейерверк, фотографии на память, а также аукцион, в ходе которого будут собраны средства на восстановление Новогрудского замка.

Просторные залы дворца – Золотой, Театральный, Гетманский, Охотничий и другие – будут наполнены разнообразными танцевальными, музыкальными, театральными и костюмированными представлениями. Только для участников бала – бальные игры, тематические салоны, разнообразные программы и угощения на любой, даже самый утонченный вкус. Весь вечер в стенах замка будет звучать музыка короля вальса Иоганна Штрауса. Для VIP-гостей Большого бального зала, специально установленного во внутреннем дворе замка, будут поданы блюда, приготовленные по рецептам минувших веков известным звездным мишленовским шеф-поваром из Италии Фабио Пестиччио.

Гостями и участниками бала станут видные деятели культуры и искусства Беларуси, России, Украины и других европейских стран: Оксана Волкова, Александр Захаров, Александр Ефремов, Станислав Говорухин, Дмитрий Харатьян, Анастасия Волочкова, один из самых популярных российских коллективов «Кватро». В программе бала также примут участие ряд белорусских инструментальных и танцевальных коллективов, таких как Белорусский государственный хореографический ансамбль «Хорошки» и другие. В Большом бальном зале для гостей будут звучать известные вальсы в исполнении симфонического оркестра Белорусского государственного академического музыкального театра под руководством маэстро Аркадия Берина, которые сделают ночь поистине волшебной. А ровно в полночь можно будет насладиться неповторимым зрелищем праздничного фейерверка, после чего праздник продолжится под музыку немецкой кавер-группы Sculer Cover Band из Берлина.

Ведущим Дворцового бала станет Марат Башаров, а встречать участников вместе с ним будет Мисс Беларусь, а также Мисс Мира, модель и актриса из Ирландии Розана Дэвисон.

Стоимость билетов: 400 000 рублей – посещение всех залов кроме VIP-помещения. Vip Platinum стол на 10 персон (1-й ряд) – 85 000 000 рублей, Vip Gold место на 1 персону (3-4-й ряд) – 2 550 000 рублей, Vip Silver место на 1 персону (4-й ряд) – 1 700 000 рублей.
Справки по телефону: (+375 29) 638-51-57.

3. Марафон шопинга в Вильнюсе

9–11 ноября, Вильнюс, торгово-развлекательный центр «Озас», ул. Озо, 18.

1319174761757424 Это событие происходит только несколько раз в году. Но каждый раз многие ждут его с нетерпением, ведь во время марафона шопинга «Озас» предлагает скидки от 20 до 80 процентов на одежду, обувь, бытовую технику, товары для дома и быта, парфюмерию и косметику, детские товары и т. д. В акции 9–11 ноября на протяжении 36 часов будут участвовать 180 магазинов и 5000 брендов. Все магазины будут работать с 10 часов утра до 22 часов вечера.

Торгово-развлекательный центр «Озас» на сегодняшний день является ведущим торговым комплексом Вильнюса. Кроме непосредственно шопинга, это отличное место для встреч, отдыха, занятий спортом, проведения общественных мероприятий, а также своеобразный культурный и коммерческий центр Вильнюса. Ведь на его территории? помимо магазинов и бутиков? расположены десятки кафе и ресторанов, кинотеатры, центр развлечений X-Planet, смотровые площадки с великолепным видом на город, салоны красоты и банки.

Кроме того, если отправиться на марафон шопинга в тур с белорусской турфирмой, туристам дополнительно предлагается обзорная экскурсия по Вильнюсу с осмотром основных достопримечательностей, посещение торгового центра «Акрополис» и аквапарка Vichy.

Стоимость тура в Вильнюс: 55 евро + туруслуга 180 000 рублей + 60 евро виза.

4. Благотворительный ужин Legendary Day

Воскресенье, 11 ноября, ул. Парниковая, д. 50, начало в 17.00.

LegendaryDay В этот день в ресторанном комплексе «Экспедиция. Северная кухня» известный путешественник Федор Конюхов расскажет о своих приключениях, а vишленовский повар Маурицио Сомма из Италии приготовит для гостей уникальный байанай из мяса настоящего северного оленя.

Легендарный и великий путешественник Федор Конюхов покорил пять полюсов Земли и высочайшие горные вершины планеты, совершил четыре кругосветных путешествия и принял священный сан. В Минск он приедет с духовной миссией. Посетители ресторана «Экспедиция. Северная кухня»  первыми увидят картины путешественника-художника, который был принят во Французскую национальную академию изящных искусств, и смогут пообщаться с ним. Презентация картин проходит по благословению митрополита Филарета в поддержку возведения храма Богоявления в микрорайоне Лошица в Минске.

Биолог, философ, шеф-повар и обладатель Мишленовскjй звезды Маурицио Сомма приехал в Минск из Италии. В «Экспедиции» Маурицио вместе со своим партнером Фабио Пестиччио приготовит шедевральный ужин и устроит мастер-класс, доказав, что в его исполнении произведениями искусства кулинарии становятся даже традиционные блюда национальных кухонь.

Справки по телефону: (+375 29) 167-06-76.

https://www.traditionrolex.com/8