https://www.traditionrolex.com/8
<p>4 миллиарда белорусских рублей планируется выделить из республиканского бюджета в 2013 году филиалу Национального художественного музея Беларуси – Художественному музею Бялыницкого-Бирули на реставрационные работы</p>

4 миллиарда белорусских рублей планируется выделить из республиканского бюджета в 2013 году филиалу Национального художественного музея Беларуси – Художественному музею Бялыницкого-Бирули на реставрационные работы, сообщает телерадиокомпания «Могилев».

Масштабный проект по реконструкции одного из уникальных музеев страны, возможно, начнется уже будущей весной. Сейчас ведутся переговоры о том, каким образом осовременить здание XVII века, сохранив при этом его колорит и атмосферу, отмечает заведующая музеем Белыницкого-Бирули Наталья Статуева.

Планируется, что на первом этаже реконструированного музея разместится большой выставочный зал. На втором будет находиться постоянная экспозиция картин самого художника, а на третьем этаже появится современный лекционный зал, оснащенный по последнему слову техники.

https://www.traditionrolex.com/8