https://www.traditionrolex.com/8
<p>1 декабря в рамках столичного проекта «Музейные лабиринты» в Литературно-мемориальном музее Якуба Коласа в Минске можно будет увидеть выставку хэнд-мэйд и послушать средневековую музыку</p>

1 декабря в рамках столичного проекта «Музейные лабиринты» в Литературно-мемориальном музее Якуба Коласа в Минске можно будет увидеть выставку хэнд-мэйд и послушать средневековую музыку.

Мероприятие начнется в 14.00 праздничной программой от участников международной ассоциации исторического танца – группы «Гістрыён», занимающейся реконструкцией придворных и народных танцев эпохи Средневековья и Ренессанса. У посетителей мероприятия будет возможность не только увидеть средневековые танцы, но также и поучаствовать в них на мастер-классе, который проводят участники группы.

В 16.00 состоится выступление Катерины Водоносовой и группы Alta Mente, играющей своеобразные фолк и арт-рок мотивы. В музыке этой группы некоторые видят тесную связь с классикой и пьесами эпохи барокко, средневековыми мелодиями, белорусскими и балканскими народными мотивами. Но одно можно сказать точно, Alta Mente –действительно интересная музыка, «цепляющая» своей экспрессивностью, романтизмом и одновременно философской глубиной.

Кроме музыкальной части программы, гости музея смогут побывать на выставке-ярмарке хэнд-мэйда от лучших столичных мастеров, готовых раскрыть некоторые секреты своей работы. Материалы из кожи, различные аксессуары, бижутерию, авторские сумки, вязаные игрушки можно будет не только увидеть и приобрести, но и самим поучаствовать в их создании.

А напоследок всем гостям предлагается написать свои самые заветные желания на бумаге тем самым пером, которым когда-то писал народный поэт, сидя за своим рабочим столом. Записанные желания сохраняются в отдельном ящике музея, напитываются чудодейственной энергетикой дома и… исполняются, по свидетельству тех, кто уже имел возможность испробовать это на себе.  

https://www.traditionrolex.com/8