https://www.traditionrolex.com/8
<p>В Минске, а также во всех областных центрах республики в выходные, 19-20 января, пройдет празднование Всемирного дня снега</p>

В Минске, а также во всех областных центрах республики в выходные, 19-20 января, пройдет празднование Всемирного дня снега.

Праздничные снежные забавы, лыжные соревнования, привлекающие детей и родителей, пройдут одновременно в более 40 станах мира. Беларусь отметит спортивный праздник массовыми гуляньями по всей стране. В программе празднования Всемирного дня снега в столице гостей ожидают лыжные старты, эстафеты, метание снежков, перетягивание каната, соревнования среди школьников «Снежный снайпер», любительские хоккейные турниры, эстафеты на коньках и санках, фестиваль снежных фигур, соревнования по сноуборду, спуск с горы на санках, а также другие интересные викторины и конкурсы.

Городской спортивный праздник, посвященный Всемирному дню снега, как и в прошлом году, пройдет также в горнолыжном центре «Солнечная долина». Здесь гостей ожидают соревнования по хоккею с шайбой среди физкультурно-оздоровительных центров, показательные выступления и соревнования по горнолыжному спорту и сноуборду,  аттракционы «тобогган» и «тюбинг», культурно-развлекательная программа.

А самые активные участники конкурсов и соревнований смогут получить подарки и призы от главного Деда Мороза города и его сказочной команды. Также каждый ребенок сможет бесплатно получить мастер-класс по горным лыжам и сноуборду от лучших юных спортсменов Беларуси.

Зимний праздник Всемирный день снега проводится по инициативе Международной лыжной федерации (FIS). Подробные планы региональных мероприятий и время их проведения можно посмотреть на сайте Белорусского лыжного союза.

https://www.traditionrolex.com/8