https://www.traditionrolex.com/8
<p>События последних месяцев в Греции заметно ухудшили имидж греческих курортов в глазах туристов. Чтобы компенсировать негативные последствия участившихся общенациональных забастовок и массовых антиправительственных выступлений в столице, греческие отельеры решили снизить цены.</p>

События последних месяцев в Греции заметно ухудшили имидж греческих курортов в глазах туристов. Чтобы компенсировать негативные последствия участившихся общенациональных забастовок и массовых антиправительственных выступлений в столице, греческие отельеры решили снизить цены.

«Последние несколько дней нам поступает масса специальных предложений от греческих отелей, которые в начале сезона не получили прогнозируемой загруженности, – рассказал менеджер по работе с агентствами компании «Музенидис Тревел» Александр Толстик. – Уменьшение стоимости проживания доходит до 20%, и можно сказать, что цены вернулись на уровень акции «Раннее бронирование».

Разумеется, это хорошая новость для белорусских туристов, которые собираются провести отпуск на греческих курортах. Однако, несмотря на снижение цен, которое должно привлечь больше туристов, в том числе и белорусских, операторы настроены не очень оптимистично. В целом отправляющие компании довольны количеством туристов, которые забронировали туры с вылетом в мае и июне, но вот глубина продаж июльских и августовских туров, не говоря уже о сентябрьских, вызывает некоторое опасение. При этом вряд ли стоит ожидать еще одного снижения цен в середине сезона. По прогнозам греческой ассоциации гостиниц, доходы отрасли и без того упадут на 7–9%, а учитывая, что туризм – одна из основных движущих сил греческой экономики, поступления от которой составляют пятую часть всех доходов страны, и что страна в данный момент, мягко говоря, очень нуждается в деньгах, можно предположить, что отельеры сделают все возможное, чтобы «загрузить» курорты Греции максимальным количеством туристов с минимальными потерями для прибыльности бизнеса.

В то же время, несмотря на очередную общенациональную забастовку, которая проходит в четверг 20 мая, сотрудники авиакомпаний и авиадиспетчеры согласились продолжить работу, чтобы не наносить ущерба туризму. Ожидается, что новая забастовка не затронет международные авиарейсы, хотя внутренние рейсы могут быть отменены. Таким образом, пока факты свидетельствуют о том, что туристическая отрасль Греции намерена продолжать принимать туристов и создавать для них комфортные условия отдыха вопреки сложившимся обстоятельствам.

https://www.traditionrolex.com/8