https://www.traditionrolex.com/8
<p>5 июня в Центральном детском парке им. Горького в Минске состоится благотворительный пикник «Заряд эмоций», посвященный Международному дню защиты детей.</p>

5 июня в Центральном детском парке им. Горького в Минске состоится благотворительный пикник «Заряд эмоций», посвященный Международному дню защиты детей.

Участниками акции станут обычные семьи и семьи, принявшие на воспитание детей-сирот. Гостям пикника предлагается не только провести выходной день на открытой площадке в живописной парковой зоне, но и поучаствовать в активных играх, посетить нескучные занятия в творческих студиях и попробовать настоящую походную кухню. Кроме того, все желающие смогут получить консультацию семейных психологов и специалистов по работе с детьми.

Во время пикника на территории парка откроются три площадки. На первой площадке разместятся студия рисования и арт-терапии, мастерская лепки из теста, комната смеха, школа красноречия и театральный кружок. Здесь же подростки смогут взять несколько уроков в школе «Северного охотника» или школе «Водительского мастерства», а юные красавицы поучаствовать в мастер-классах по макияжу, по уходу за кожей лица и тела, а все вместе – в мастер-классе по современным танцам. Вторая площадка представляет собой игровое поле для детей с родителями, где можно перекинуться воланом в бадминтон, тарелкой – в фрисби или мячиком – в волейбол, а в перерыве – перекусить в барбекю-кафе. Общая тема третьей площадки – «Дорога для взрослых детей». Здесь будут обучать верховой езде, вождению мотоцикла и джипа. Так же можно будет сыграть в пейнтбол и отведать блюда походной кухни.

Кстати, квалифицированные педагоги с удовольствием позаботятся о малышах, родители которых решат поиграть без присмотра младших членов семьи. В дополнение к отличному настроению все юные участники акции получат подарки с детскими книгами, принадлежностями для рисования и другими приятными сюрпризами.

По замыслу организатора пикника ООО «ГифПлюс», главная цель акции – объединить взрослых и детей, показать, что все равны и могут общаться между собой вне зависимости от полноты семьи и социальной принадлежности. «Акция направлена на сплочение членов семей, укрепление семейных ценностей, взаимоуважения и понимания, – говориться в официальном пресс-релизе. – В детских домах и школах-интернатах Беларуси воспитывается несколько тысяч детей, которые особенно остро нуждаются не только в помощи и поддержке психологов или социальных работников, но и в обычном внимании небезразличных взрослых, чтобы не чувствовать себя брошенными и одинокими».

Пикник состоится при поддержке Комитета по образованию Мингорисполкома и при участии Белорусской скаутской организации. Начало – в 14.00.

https://www.traditionrolex.com/8