https://www.traditionrolex.com/8
<p>В эти выходные вы можете сходить на выставку «Сокровища Гималаев», поехать вместе со своими мужчинами на военно-спортивный праздник в историко-культурный комплекс «Линия Сталина», посмотреть военную драму «В тумане», а также приобрести обновку для себя, чтобы опять же – порадовать хорошим после шопинга настроением своих любимых мужчин.</p>

В преддверии дня, когда сильная половина человечества получает законное право принимать от женщин поздравления, благодарности и, конечно, подарки, основная нагрузка по организации отдыха ложится на женские плечи. И если, как говорится в анекдоте, мужчины уже купили себе пену, бритву, кружку и носки, желая поставить любимую в тупик, предложение отправиться на выставку или в кино легко исправит ситуацию.

В эти выходные вы можете сходить на выставку «Сокровища Гималаев», поехать вместе со своими мужчинами на военно-спортивный праздник в историко-культурный комплекс «Линия Сталина», посмотреть военную драму «В тумане», а также приобрести обновку для себя, чтобы опять же – порадовать хорошим после шопинга настроением своих любимых мужчин.

 1. Военная драма «В тумане»

22–24 февраля, кинотеатр «Беларусь», ул. Романовская Слобода, 28, начало в 16.10.

 648841747

Действие исторической драмы происходит в 1942 году в оккупированной немцами Беларуси. Путевого обходчика Сущеню ложно обвиняют в сотрудничестве с оккупантами. Два партизана приезжают на хутор к Сущене, чтобы совершить расправу. В надежде доказать свою невиновность Сущеня пытается сделать моральный выбор в аморальных обстоятельствах.

Россия, Беларусь, Латвия, Германия, 2012 г., 127 мин.

Стоимость билетов: 20 000 – 35 000 рублей.

Справки по телефону: (+37517) 209-41-82.

2.  Выставка «Сокровища Гималаев»

23 февраля – 1 марта, ДК МТЗ Рок-бар «Крылья», ул. Долгобродская, 24 (вход изнутри).

19566595

Выставка проводится под эгидой МОО «Культурное наследие Гималаев» (Россия) и является частью уникальной экспозиции предметов буддийского искусства и культуры Гималайского региона, путешествующей по России с 2003 года. За 10 лет путешествующую выставку посетило более 75 тысяч человек в 45 городах России.

Экспозиция выставки содержит фотографии нескольких авторов, сделанные ими во время путешествий по живописным местам Индии, Непала, Бутана, а также фотопараллели восточных сюжетов в западном мире. Кроме того, на выставке будут представлены тханки, буддийские статуи и другие предметы культуры Гималайского региона.

В программе выставки: экскурсии, игра на поющих тибетских чашах, показ фильма, тематические лекции и мастер-классы, в ходе которых посетители смогут научиться рисовать один из восьми символов удачи, услышать о путешествиях в закрытую страну Бутан, узнать об истории и символизме ступы Боднатх в Непале, познакомиться с историей буддизма и особенностями литературной традиции Дальнего Востока.

В субботу, 23 февраля, выставка будет работать с 16.30 до 22.00, в остальные дни – с 11.00 до 22.00.

Ежедневно в 11.00 и далее каждый час – экскурсия по выставке. Ежедневно в 11.30 и далее каждый час – показ фильма «История буддизма. Часть 1. Путешествие, наполненное глубоким смыслом». Экскурсия и показ фильма входят в стоимость билета.

Стоимость билетов: 30 000 рублей.

Справки по телефону: (+375 29) 765-61-04.

3. День защитников Отечества в историко-культурном комплексе «Линия Сталина»

23 февраля, «Линия Сталина», у деревни Лошаны Минского района в 6 км от Заславля в направлении Молодечно, начало в 13.00.

1

В День защитников Отечества гостей комплекса «Линия Сталина» ожидает военно-спортивный праздник, посвященный Дню памяти воинов-интернационалистов и Дню защитников Отечества и Вооруженных Сил Республики Беларусь.

В программе военно-спортивного праздника: реконструкция «Бой за блокпост», выступление Академического ансамбля песни и танца ВС РБ, показательные выступления спортивно-парашютной команды по парашютно-купольной акробатике, рукопашный бой, реконструкция боя зимней компании «Суровая зима 43-го» и выступление служебных собак.

Стоимость билетов: взрослый – 50 000, детский и студенческий – 25 000 рублей.
Справки по телефонам: (+375 17) 503-20-20, (+375 17) 503-23-43.

4. Весенний Central Fashion Market

24 февраля, ресторан «Журавинка», ул. Янки Купалы, 25, с 11.00 до 19.00.

cfm5_10

Мероприятие, которое поможет женщинам не только преобразиться в честь мужского праздника, но и подготовиться к своему – женскому. Накануне 8 марта более 60 белорусских дизайнеров одежды и аксессуаров представят свои новые коллекции: женская, мужская и детская дизайнерская одежда, эксклюзивные аксессуары и бижутерия, подарки, игрушки и сувениры ручной работы. Кроме этого, посетителей ждет распродажа осенне-зимнего ассортимента с большими скидками.

Среди участников Central Fashion Market – дизайнеры одежды Ольга Кардаш, Екатерина Голикова, Марина Давыдова, бренды TARAKANOVA, My Happy Dress, Sisters, PaRus Jeans, Yana Kovich. Новые коллекции аксессуаров представят бренды Killtoday, Евгения Шлойда, WoodenFind, Юлия Богданович, Olga Gradiva, Лаура Барегамян  и многие другие.

Кроме того, с 13.00 до 17.00 в кафе-зоне можно будет вкусно и недорого пообедать – ресторан «Журавинка» подготовит специальное меню, коктейли и десерты. А самых стильных посетителей ждет фотосюрприз от Studio67 и Central Fashion Market.

Стоимость билетов: 10 000 рублей.

Справки по телефонам: (+37529) 660-02-50.

https://www.traditionrolex.com/8