https://www.traditionrolex.com/8
<p>Директор историко-краеведческого музея Вилейки Сергей Гончар уже давно вынашивает идею издания специальной книги об истории Первой мировой войны на Вилейщине</p>

Министр информации Олег Пролесковский провел прием граждан в Вилейке. На этот раз к столичному чиновнику пришли не жаловаться, а предлагать.

В частности, директор местного историко-краеведческого музея уже давно вынашивает идею по изданию специальной книги об истории Первой мировой войны на Вилейщине.

И предлагает сделать Вилейку столицей Дня письменности 2014 года. Тем более что масштабный культурный праздник в следующем году должен принять один из городов Минщины, сообщили в программе «Мiншчына» на СТВ.

Сергей Гончар, директор Вилейского районного историко-краеведческого музея: Это, во-первых, возвышает статус самого города. Во-вторых, тут будет проводиться значительное благоустройство. Большие средства обычно выделяются во время проведения Дня письменности на объекты социально-культурной сферы. Поэтому все это в комплексе может способствовать еще большему расцвету нашей Вилейщины, нашего города. 

1

https://www.traditionrolex.com/8