https://www.traditionrolex.com/8
<p>Большая часть пути будет пролегать вдоль Транссибирской магистрали. Планируется проехать такие города как Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Новосибирск, Красноярск и т. д.</p>

Четыре австрийских велогонщика собираются проехать путь от Москвы до Владивостока за 14 дней и тем самым установить мировой рекорд, сообщает Euromag.ru.

Спортсменам предстоит одолеть путь длиной в 10 тысяч км с запада на восток страны, сообщили журналистам на пресс-конференции, посвященной проекту. Большая часть пути будет пролегать вдоль Транссибирской магистрали. Планируется проехать такие города как Пермь, Екатеринбург, Тюмень, Новосибирск, Красноярск и т. д. Старт велогонки назначен на 1 августа, завершить маршрут планируется 14 августа.

Спортсменов будет сопровождать группа из 14–16 человек, в том числе врач и массажист на автомобилях. Команды велосипедистов из двух человек будут меняться каждые 12 часов. Останавливаться на сон и отдых планируется в дорожных гостиницах.

По словам одного из велогонщиков Андреаса Закса, «самым сложным и одновременно интересным будет участок около Красноярска и Иркутска».

https://www.traditionrolex.com/8