https://www.traditionrolex.com/8
<p>27 февраля в 17.00 в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоится открытие выставки «Знаки, начертанные на небесах. Выставка произведений каллиграфии современного художника Китайской Народной Республики Ли Цзо»</p>

27 февраля в 17.00 в Национальном художественном музее Республики Беларусь состоится открытие выставки «Знаки, начертанные на небесах. Выставка произведений каллиграфии современного художника Китайской Народной Республики Ли Цзо».

Красота каллиграфии кроется в гармонии выверенных росчерков кисти, которые ложатся на бумагу. Сдержанная чернота туши контрастирует с ярко-красными оттисками печатей – обязательным атрибутом произведения каллиграфии. Печати на работах Ли Цзо выполнены в стиле сяочжуань (малые печати).

Ли Цзо не просто каллиграф, а вечно ищущий художник. В его авторском почерке нетрудно проследить динамику, развитие, жизнь и своеобразное дыхание. Он успешно сочетает в своей деятельности преподавание, а также создание великолепных каллиграфических полотен.

Работа выставки продлится по 27 марта 2013 года. подробнее

china_small

https://www.traditionrolex.com/8