https://www.traditionrolex.com/8
<p>Как отмечают организаторы мероприятия, им удалось выполнить поставленную задачу – «обогатить зимнее туристическое предложение города» и сделать марафон традиционным</p>
В минувший уик-энд в Колашине завершился второй по счету «Лыжный марафон Колашин – Жабляк-2013», который связал два самых известных черногорских горнолыжных центра. Двухдневный тур проходил по склонам горного массива Бьеласица и был призван продемонстрировать весь туристический потенциал этих гор, сообщает «Черногория».

Участники марафона, которых было несколько десятков человек, преодолели в общей сложности около 100 км по пересеченной и труднопроходимой местности. Помимо профессиональных лыжников из Колашина, Бара и Никшича, отряд сопровождали любители путешествий на снегоходах, а также бригада маркировщиков трассы и спасателей.

Как отмечают организаторы мероприятия (Туристическая организация и администрация г. Колашина, Региональное агентство по развитию области Бьеласицы и Комова, спортивный клуб Bjelasica klub Highlander), им удалось выполнить поставленную задачу – «обогатить зимнее туристическое предложение города» и сделать марафон традиционным.

 
https://www.traditionrolex.com/8