https://www.traditionrolex.com/8
<p>Авиакомпания обеспечит доставку всех 92 человек, бывших на борту и следующих транзитом через Минск, в пункты назначения. «Белавиа» приносит свои извинения пассажирам и встречающим</p>

Пассажирский самолет «Боинг-737», принадлежащий белорусской авиакомпании «Белавиа», совершил аварийную посадку в Самаре из-за проблем в топливной системе, сообщает Белтелерадиокомпания.

Борт летел из Астаны в Минск. О неполадках сообщил командир воздушного судна. Самолет с 92 пассажирами на борту благополучно приземлился в аэропорту Курумоч около шести часов утра по минскому времени.

***

Все транзитные пассажиры, следовавшие самолетом из Астаны через Минск в Калининград, Прагу и Париж, будут доставлены в место назначения.

Об этом БТ сообщили в компании «Белавиа». Напомним, лайнер приземлился в Национальном аэропорту с опозданием, так как был вынужден сделать посадку для дозаправки в аэропорту Самары. Такое решение принял командир, усомнившись в исправности топливной системы. Не обнаружив никаких проблем, борт с 92 пассажирами вылетел в Минск, куда прибыл в 12.30.

***

Сюжет ОНТ.

https://www.traditionrolex.com/8