https://www.traditionrolex.com/8
<p>При хороших погодных условиях будет организована работа музея чучел Зимы, а вот молодецкие забавы — соревнования в ловкости и силе – пройдут при любой погоде, как и шоу-конкурс «Битва холостяков», заявиться на участие в котором еще не поздно. Для этого нужно быть, во-первых, холостяком, во-вторых — веселым молодым человеком</p>

В ближайшие выходные масленичные гулянья пройдут по всему городу. В Советском районе провожать зиму и жечь ее чучело будут 16 марта на открытой площадке у Дворца культуры «Фестивальный» (Речицкое шоссе, 24), сообщает «Советский район».

Как обещают организаторы, гостям праздника скучать не придется. В 12 часов начнется концертно-развлекательная программа с участием местных творческих коллективов и исполнителей.

В это же время зрители смогут оценить славянскую кухню на специальной выставке «Масленiчны пачастунак» и приобрести оригинальные сувениры на ярмарке ремесел.

При хороших погодных условиях будет организована работа музея чучел Зимы (на фото), а вот молодецкие забавы — соревнования в ловкости и силе – пройдут при любой погоде, как и шоу-конкурс «Битва холостяков», заявиться на участие в котором еще не поздно. Для этого нужно быть, во-первых, холостяком, во-вторых — веселым молодым человеком.

1

В день проводов зимы Центр моды и красоты «Хрустальная нимфа» продемонстрирует коллекцию верхней одежды «Весна–лето», предоставленной белорусскими производителями. Начало показа в 13.30.

Организаторы мероприятия придумали массу игровых и конкурсных программ для детей. Подкрепиться можно будет на торговой ярмарке «Ой, блины мои, блиночки!», которая начнет работу в 10 часов.

Кульминацией праздника по традиции станет сожжение чучела Зимы.

https://www.traditionrolex.com/8