https://www.traditionrolex.com/8
<p>«Сарминский шквал» проводится на Байкале в рамках фестиваля «Зимниады» уже пятый год, за это время он стал популярен не только в Иркутской области, но и далеко за ее пределами. Конькобежцы и велосипедисты разных возрастов раз в год приезжают на лед Байкала, чтобы поучаствовать в марафонах</p>

Ледовый фестиваль «Сарминский шквал-2013» прошел на Малом море возле поселка МРС (Сахюрта) с 8 по 10 марта. Как рассказал «Байкал Инфо» организатор соревнований, директор Центра экологического туризма «Байкал-Эко» Александр Жилинский, участниками фестиваля стало около 300 человек, в том числе гости из Украины и Беларуси.

«Сарминский шквал» проводится на Байкале в рамках фестиваля «Зимниады» уже пятый год, за это время он стал популярен не только в Иркутской области, но и далеко за ее пределами. Конькобежцы и велосипедисты разных возрастов раз в год приезжают на лед Байкала, чтобы поучаствовать в марафонах.

Основные заезды были проведены 9 марта. Участникам фестиваля было предложено на выбор три разные дистанции – 5, 25 и 100 км. А на следующий день прошли соревнования по ледолазанию, кайтингу и масштабный фотокросс, после чего состоялось награждение, победителям были вручены медали, кубки, денежные призы и грамоты.

3

«Нам есть куда расширяться, каждый год участников становится все больше, марафон набирает популярность. Сейчас все зависит от того, сколько человек мы сможем принять. В этом году турбазы МРС были перегружены нашими участниками, надо договариваться с соседними турбазами, тогда на будущий год фестиваль будет гораздо масштабнее», – рассказывает Александр Жилинский.

1

Фото baikal-kovcheg.ru

https://www.traditionrolex.com/8