https://www.traditionrolex.com/8
<p>Черногорское направление, которое успешно продавалось даже в кризисном, 2011-м, в прошлом году продемонстрировало еще больший потенциал роста. В итоге в этом сезоне туроператоры, работающие с черногорскими турами, увеличили не только частоту авиаперелетов, но и количество автобусных цепочек.</p>

Черногорское направление, которое успешно продавалось даже в кризисном, 2011-м, в прошлом году продемонстрировало еще больший потенциал роста. В итоге в этом сезоне туроператоры, работающие с черногорскими турами, увеличили не только частоту авиаперелетов, но и количество автобусных цепочек.

Практически все автобусные черногорские туры состоят из нескольких экскурсий по европейским городам и собственно самого отдыха на Адриатике. Именно этот «микс» (неутомительная экскурсионная программа + 10 дней на море) делает подобные туры столь популярными у белорусских туристов. К слову, делая выбор в пользу автобуса, путешественники зачастую руководствуются не экономическими причинами, а желанием побольше увидеть и посетить в рамках одного тура. На лето-2013 в компании «Смолянка» (один из лидеров черногорского направления) запланировано 3 автобусных цепочки в Черногорию. Заместитель директора фирмы Наталья Михайлова рассказала, что к двум основным программам в этом сезоне добавится третья, дополнительная цепочка. Выезд первой 16-дневной автобусной цепочки с посещением Вены и Будапешта намечен на 1 июня, вторая 17-дневная программа (в нее, помимо столиц Австрии и Венгрии, входит столица Чехии – Прага) начнется 9 июня. Завершатся цепочки соответственно 26 сентября и 2 октября. Всего по этим программам на сезон запланировано 24 выезда. Дополнительная автобусная цепочка (число выездов еще уточняется) будет доступна с середины июня. В рамках этой цепочки туристам будут доступны сразу три программы: с посещением Хорватии (Сплит, Дубровник), с заездом в Италию (Рим, Венеция, Неаполь), а также один из проверенных, классических маршрутов. «В прошлом году, учитывая ажиотажный спрос на Черногорию, мы добавляли автобусную цепочку прямо в разгар сезона. В этот раз мы объявляем о дополнительных выездах заранее».

Приятный сюрприз для любителей адриатического отдыха приготовила компания «Золотая Миля». «В этом сезоне мы запускаем на рынок новую эксклюзивную программу «Гранд-турне по Европе», – говорит директор компании Юлия Бычковская. – Туристов, отправившихся в путешествие вместе с нами, ожидает не только отдых на побережье Адриатики и три столицы (Прага, Вена и Будапешт), но и сербский Белград (!), а также хорватский Дубровник и знаменитые Плитвицкие озера». Первый выезд запланирован на 4 июня, последний – на середину сентября. До конца марта приобрести данный тур можно со значительной скидкой. Кстати, тем, кто предпочитает самостоятельный отдых, компания предлагает приобрести данный тур в формате «только проезд». Стоимость «транзитного» пакета равняется 255 евро на человека. В него входит автобус, экскурсионное обслуживание и транзитные ночлеги. Помимо новой программы, компания «Золотая Миля» по-прежнему является единственной белорусской фирмой, предлагающей отдых на черногорском курорте Сутоморе. Здесь отдыхающих ждет вилла с поэтическим названием Mare Mar, что означает «мечты о море». Этот мини-отель стоит прямо на берегу и своими архитектурными формами напоминает корабль.

Ирина Костенко, турфирма «Туссон Вояж», отметила, что объемы «черногорских» предложений, продвигаемых компанией в этом году, остались прежними – это две автобусные цепочки. Зато несколько изменились условия проживания: так, этим летом «автобусным» туристам, помимо знакомых вариантов, будут предложены две абсолютно новые виллы в Будве.

На фото - вилла Lux Tri Ribara 4* (Рафаиловичи). Вилла находится на самом берегу моря, в 30 метрах от пляжа, рядом с известным одноименным рыбным рестораном.

view_from_sea

Как рассказали tio.by в компании «Трейдвояж», этим летом, помимо основной цепочки, маршрут которой предполагает посещение Праги, Вены и Будапешта, туристам будет предложена и дополнительная автобусная программа с заездом в Хорватию (а также Италию – в зависимости от тура). В новой программе есть и паромные переправы, и знакомство с Венецией, и многое-многое другое. Кроме того, претерпел изменения и классический черногорский маршрут – с этого года на обратном пути путешественников, помимо основных экскурсий, ожидает знакомство с польским Краковом. Стандартная программа (запланировано 12 выездов) стартует 4 июня, а завершится 27 сентября. Первый выезд в Черногорию с заездом в Хорватию (или Италию) намечен на вторую половину июня.

Надо сказать, что все опрошенные корреспондентом tio.by специалисты по черногорскому направлению отметили ранний и весьма успешный старт продаж. На некоторые даты свободных мест уже не найти.

 

https://www.traditionrolex.com/8