https://www.traditionrolex.com/8
<p> Этой ночью российская звезда Иван Охлобыстин, застрявший на трассе под Бобруйском, оставлял в своем «Твиттере» следующие записи</p>

 Этой ночью российская звезда Иван Охлобыстин, застрявший на трассе под Бобруйском, оставлял в своем «Твиттере» следующие записи:

«Ёк. Впереди 40-километровая пробка. Метрах в двухстах от нас мужики разжигают костер. Через полчаса я должен был начать проповедь»; «Вы уж передайте, что стихия накрыла. Рвемся, как можем. Тут даже МЧСская техника вся встала»; «Едем по встречной. Точнее... ехали. До Минска 117 километров»; «Опа! Уперлись в новую пробку. Джентльмен из фуры орет, что 9-й час стоит»; «С другой стороны тоже пробка началась километров на десять минимум. О! МЧСники, кажись, чай раздают из чудной машины с шестью колесами»; «У водителей начинают сдавать нервы. Начались первые потасовки»; «Фиг со мной, в колонне полно детей»; «Зачистили кое-какую площадку для костра. Предприняли попытку добраться к лесу за дровами. Практически нереально. Лес промороженный, влажный. Без топора не управиться. Вернулись мокрые насквозь. Обсохнем, еще сходим. Не подыхать же».

Последний «твит» появился после двух часов ночи: «Прошли в разные стороны, проверили, все ли живы. Только в одной машине не отозвались. Люди экономят бензин, выключают двигатели, дремлют. Есть  опасность, что кто-то может и не проснуться. Решили каждый час обход  делать. Последние слухи: что Минск чистят, до десяти утра движухи не будет. МЧС не видно. По уму надо бы организовывать пункты обогрева, чтобы хоть бензин сберечь».
«Стоим 10 часов насмерть у Марьиной Горки. Пробка километров десять минимум», — сообщил Иван Охлобыстин.
«Все машины осмотреть, боюсь, не удастся. У большинства машин выключены двигатели. Было бы разумно, по возможности, из профилактических соображений прислать машину «скорой помощи». Возможны случаи обморожения. В лучшем случае», — сообщает он.
И далее: «Замерзающие автомобилисты все-же развели костер на дороге Минск — Бобруйск».

По его информации, «где-то километрах в десяти сзади машина с трехлетними детьми, у них бензин кончается».

«Ничто так не сближает, как общая беда. Золотые люди встретились на ночной дороге. Хотя и не сомневался. Везет мне на золотых людей. Беларуси есть чем гордиться, несмотря на свинское отношение ее начальства к собственным землякам», — написал Охлобыстин.

Читать полностью: http://naviny.by/rubrics/celebrities/2013/03/16/ic_articles_121_181149/

https://www.traditionrolex.com/8