https://www.traditionrolex.com/8
<p>Члены сообщества Анонимных Алкоголиков из Украины, России и Литвы 22 марта приедут в Гомель, чтобы провести открытое собрание и поделиться опытом выздоровления со всеми, кто столкнулся с проблемой алкоголизма, а также их близкими. После проведения встречи Анонимные Алкоголики отправятся с автопробегом в Могилев, Витебск, Борисов и Минск, где также проведут открытые собрания</p>

В Гомеле и других городах проведут открытые встречи и «круглые столы» с наркологами, соцработниками, священниками и чиновниками, сообщают «Гомельские ведомости».

Члены сообщества Анонимных Алкоголиков из Украины, России и Литвы 22 марта приедут в Гомель, чтобы провести открытое собрание и поделиться опытом выздоровления со всеми, кто столкнулся с проблемой алкоголизма, а также их близкими. После проведения встречи Анонимные Алкоголики отправятся с автопробегом в Могилев, Витебск, Борисов и Минск, где также проведут открытые собрания. Кроме того, участники автопробега планируют провести «круглые столы» с врачами, священниками, социальными работниками и представителями власти с целью донести идеи АА по их 12-шаговой программе.

Автопробег «Белые росы» — так его назвали организаторы — первое подобное мероприятие в Беларуси. В Украине автопробеги АА проходят регулярно, и вот теперь решено было устроить международный автопробег.
Общество Анонимных Алкоголиков зародилось в США в 30-х годах прошлого века и помогает оставаться трезвыми миллионам алкоголиков во всем мире. Вообще, АА — это сообщество, объединяющее мужчин и женщин, которые делятся друг с другом своим опытом, силами и надеждами. Единственное условие для членства — это желание бросить пить. Члены АА не платят никаких взносов, они сами себя содержат на свои добровольные пожертвования.

В Гомеле АА устраивают регулярные встречи в соццентрах и римско-католической церкви. При поддержке таких групп взаимопомощи алкоголики со стажем остаются трезвыми уже на протяжении многих лет.

Открытое собрание с участием иностранных гостей для всех интересующихся проблемой алкоголизма будет проходить в Гомеле 22 марта в здании ЖЭУ-25 (улица Головацкого, 104). Начало встречи — в 17.00.

https://www.traditionrolex.com/8