https://www.traditionrolex.com/8
<p>10 июня стартует водное путешествие по реке Вилии – Нярису «Ад Вiлейкi да Вiльнi. Шляхам графа Канстанцiна Тышкевiча». Это продолжение международного проекта «Экспедиция Вилия – Нярис» 2007 года.</p>

10 июня стартует водное путешествие по реке Вилии – Нярису «Ад Вiлейкi да Вiльнi. Шляхам графа Канстанцiна Тышкевiча». Это продолжение международного проекта «Экспедиция Вилия – Нярис» 2007 года, когда белорусы и литовцы совместно прошли от истоков реки Вилии на Логойщине до устья реки в Каунасе.

Тогда водный поход интернациональной команды был посвящен 150-летию экспедиции Константина Тышкевича, который в 1857 году первым в истории исследовал реку от истоков до устья.

Цель проекта – популяризация водного и активного туризма, раскрытие туристического потенциала региона. Путешественников ждут легендарные места на белорусской и литовской территории, встречи с местными жителями, необычайно живописные вилейские пейзажи, а также языческий Йонинес Янов день   в Вильнюсе. Туристы отправятся в путь на байдарках, катамаранах и плотах. Финишируют участники экспедиции 25 июня в Вильнюсе.

Подробную программу и описание маршрута можно найти на страничке участника и одного из организаторов путешествия Дмитрия Веденя.

https://www.traditionrolex.com/8