https://www.traditionrolex.com/8
<p>Тон задал представитель одного из агрохозяйств Гомельской области. Он поднял ряд вопросов, которые, по его мнению, несколько мешают развитию агротуризма. Очень популярный зимний «Тур выходного дня» (и выгодный, так как не надо отапливать помещения на ночь) может исчезнуть в связи с требованием проживания туристов в усадьбах не менее суток</p>

26 марта в Малом зале Гомельского горисполкома министр спорта и туризма Республики Беларусь Александр Шамко провел личный прием граждан. Вместо запланированного часа разговор продолжался почти в три раза дольше. Был охвачен широкий спектр вопросов, касавшихся проблем и предложений по развитию различных видов спорта и туризма, сообщает «Спортивная панорама».

Тон задал представитель одного из агрохозяйств Гомельской области. Он поднял ряд вопросов, которые, по его мнению, несколько мешают развитию агротуризма. Очень популярный зимний «Тур выходного дня» (и выгодный, так как не надо отапливать помещения на ночь) может исчезнуть в связи с требованием проживания туристов в усадьбах не менее суток. По его мнению, неплохо бы увидеть большую заинтересованность районных исполнительных властей в обустройстве деревень, где находятся агроусадьбы. Помощь властей нужна и в ремонте дорог.

Кроме того, было предложено разрешить останавливаться в агроусадьбах командированным, а также проживать болельщикам, которые приедут на Чемпионат мира по хоккею в 2014 году. Интересно, что в прошлом году в Гомельской области в агроусадьбах отдыхало 60 процентов белорусов, 30 — гости из ближнего зарубежья и 10 — из дальнего.

Безусловно, большинство вопросов министру было задано по развитию спорта высших достижений и резерва для национальных команд. Шел разговор о будущем такого перспективного вида, как пляжный волейбол, а также о проблемах лыжного спорта. 

Александр Шамко ответил на все злободневные вопросы и взял на заметку дельные предложения, которые можно использовать в будущем.

Сергей ВЕРШИНИН

https://www.traditionrolex.com/8