https://www.traditionrolex.com/8
<p>Кроме традиционного пускания мыльных пузырей, в этом году на фестивале ожидается большой рок-концерт, боди-арт и конкурс лучших костюмов</p>

Из спонтанной акции с десятком участников за 5 лет в Могилеве Dreamflash перерос в городской фестиваль, сообщает Gorad.by.

Кроме традиционного пускания мыльных пузырей, в этом году на фестивале ожидается большой рок-концерт, боди-арт и конкурс лучших костюмов. Хэдлайнером выступит минская группа Open space. Центром празднования станет площадь Звезд в Могилеве.

– Впервые ввязавшись в Dreamflash еще в 2009 году, теперь мы просто не можем остановиться. Оказалось, что очень многим людям в городе нравится идея праздновать весну, гуляя по городу в ярких костюмах, пуская мыльные пузыри и улыбаясь друг другу, – рассказывает Ольга Пышная, одна из организаторов фестиваля.

Как результат Dreamflash-2013 – уже согласованный с властями городской праздник, в котором задействовано огромное количество людей: музыкантов, художников, фотографов, просто волонтеров.

Dreamflash-2013: план действия

20 апреля в 13.00 сбор на площади Звезд. На сцене уже начнутся выступления музыкантов и танцоров. Например, развлекать публику будут уже полюбившееся по прошлым фестивалям Cover BanD и DJ Lena Sweet.

Уличные художники и визажисты будут разрисовывать лица и руки всем желающим. Все это совершенно бесплатно.

Массовый запуск мыльных пузырей начнется в 13.00, после чего пройдет «мыльное шествие» к ратуше.

– А потом всех приглашаем на бесплатный рок-концерт к кинотеатру «Родина». Хэдлайнером выступит минская группа Open space. После концерта будет фаер-шоу, – говорит Ольга.

Dreamflash – самый массовый флешмоб в мире

Впервые Dreamflash появился в 2006 году в Москве, когда группа людей решила отметить встречу весны по-своему. Тогда компания друзей в ярких костюмах прошлась по городу с мыльными пузырями с одной только целью – зарядить хорошим настроением себя и людей вокруг. Задумку вскоре подхватили во многих городах бывшего Союза и Европы, где акции ежегодно собирают тысячи людей.

В Могилев Dreamflash пришел в 2009 году. Вначале мыльные акции задумывались как флэшмоб, то есть были спонтанными. Но с каждым разом желающих провести время в компании «мыльной толпы» приходило все больше. В итоге организаторам пришлось просить разрешения на организацию мероприятия у городских властей. Спустя 5 лет Dreamflash стал обязательным весенним праздником в Могилеве, постепенно перерастая в большой городской фестиваль.

Как проходил Dreamflash в 2011 и 2012 годах


https://www.traditionrolex.com/8