https://www.traditionrolex.com/8
<p>В перерывах между представлениями артисты познакомились с национальной белорусской кухней и попробовали себя в ремеслах. Некоторые сувениры циркачи сделали своими руками</p>

Звезды циркового фестиваля в Монте-Карло приехали в «Дудутки». В перерывах между представлениями артисты познакомились с национальной белорусской кухней и попробовали себя в ремеслах. Некоторые сувениры циркачи сделали своими руками, сообщает Белтелерадиокомпания (видео см. по ссылке).

Послушать белорусскую «Лявониху» и попробовать национальные блюда – сюда, в музей старинных народных ремесел и технологий «Дудутки», звезды цирка Монте-Карло приехали в перерыве между представлениями в Белгосцирке. Национальный колорит, славянские традиции и – гвоздь программы – дегустация исконно белорусского крепкого напитка. Кроме традиционных блюд из картофеля, в меню – сыр, приготовленный на собственной сыроварне, травяной чай и хлеб прямо из печки. О рецептах и традициях его приготовления артисты задавали больше всего вопросов. А в деревообрабатывающей мастерской  пытались угадать, для чего предназначались старинные маслобойки и деревянные термосы. К слову, больше всего артистам понравилось именно в гончарне – признаются, что до этого ни разу не видели, как из глины получается горшок. А это значит, что сувениры и поделки с маркой «Сделано в Беларуси» уедут в Швейцарию, Америку, Францию, Украину и Россию – многонациональная труппа сенсационной программы «В гостях у фестиваля в Монте-Карло» будет в Минске еще 2 недели.


https://www.traditionrolex.com/8