https://www.traditionrolex.com/8
<p>20 июня в деревне Комарово Мядельского района состоится юбилейная, десятая выставка-ярмарка народных ремесел и промыслов «Камарова – кола дзён».</p>

Как рассказал Эдуард Войтехович, консультант центра поддержки предпринимательства ОДО «Центр развития сельского предпринимательства «Комарово», главный инициатор и вдохновитель этого мероприятия, все начиналось десять лет назад очень скромно, буквально с приезда нескольких ремесленников. Идея понравилась, и сейчас  в Комарово съезжается до 250  представителей практически всех областей Беларуси, чтобы показать свои уникальные изделия, пообщаться и, разумеется, заработать. Нынешний год не будет исключением: «Регистрироваться на наш праздник ремесленники со всей страны начали уже в феврале. Уже поступили заявки от 200 желающих. И что характерно – большую активность проявляют и творческие коллективы. Звонят из Витебской, Брестской, Гродненской областей».

По словам Эдуарда Войтеховича, торжественное открытие ярмарки состоится в 12.00.

В ходе выставки-ярмарки планируется проведение демонстрации работ народных ремесленников, мастер-классы по гончарному и кузнечному делу, лозо-, бересто- и соломоплетению, ткачеству. Гости праздника смогут приобрести совершенно уникальные авторские произведения и сувениры. Можно будет прогуляться по старинному парку и полюбоваться чудесными видами. Кроме того, организаторы порадуют гостей насыщенной развлекательной программой: запланированы спортивно-развлекательные мероприятия, детские конкурсы, концерт, танцевальная программа, выездная торговля. А завершится ярмарка поздно вечером красочным фаер-шоу. «Мы предполагаем, что на праздник приедет более тысячи туристов со всей Беларуси. На всякий случай заказали хорошую погоду!»  сказал Эдуард Войтехович.

https://www.traditionrolex.com/8