https://www.traditionrolex.com/8
<p>Во время своего визита в Польшу делегация МВО поучаствовала в совместном велопробеге с польскими велосипедистами и в установке мемориального памятника в честь православных воинов полесских пехотных полков Войска Польского, участвовавших в боях в окрестностях Белхатова в 1939 году</p>

ОО «Минское велосипедное общество» заключило договор о сотрудничестве в области развития велосипедного движения и велотуризма с организацией Stowarzyszenie Za?oga Rowerowa ZGRZYT из польского города Белхатов.

Письменное оформление давних товарищеских отношений с польскими велосипедистами – это очередной этап развития велотуризма в Беларуси и за ее пределами. Договор предусматривает обмен информацией, взаимную рекламу, профессиональное сотрудничество, обмен опытом, реализацию совместных проектов и прочее.

Во время своего визита в Польшу делегация МВО поучаствовала в совместном велопробеге с польскими велосипедистами и в установке мемориального памятника в честь православных воинов полесских пехотных полков Войска Польского, участвовавших в боях в окрестностях Белхатова в 1939 году.

Для справки

Stowarzyszenie Za?oga Rowerowa ZGRZYT (г. Белхатов) существует с 2001 года, в 2004-м прошло официальную регистрацию. Активно занимается развитием транспортной велосипедной инфраструктуры в городе и окрестностях, прокладкой туристических веломаршрутов и популяризацией велосипеда как транспорта и способа досуга.

Кроме этого ZGRZYT организует тематические велопробеги и длительные велопоходы по территории Польши, России, Прибалтики, Беларуси, Украины. В самом Белхатове велопокатушки проходят каждое воскресенье, и принять участие в них могут все желающие. В феврале нынешнего года в ZGRZYT отметили 600-ю покатушку.

Больше информации можно узнать на сайте велоклуба http://zgrzyt.cba.pl/.

2

Матей Кушнеру (ZGZYT) и Александр Миканович (МВО) подписывают партнерское соглашение

1

3

Сбор на еженедельную воскресную покатушку

4

5

6

Крест, установленный в память о православных солдатах из белорусских полков Войска Польского

Анна Шилец

https://www.traditionrolex.com/8