https://www.traditionrolex.com/8
<p>Подарите Мозырю предмет старины!</p>

В Мозырском замке в рамках акции «Ночь музеев-2013» состоится культурно-развлекательная программа «Лабиринты времени», сообщает «Жыццё Палесся».

«Ночь музеев» — это акция, посвященная Международному дню музеев, который отмечается ежегодно во всем мире 18 мая. И на Мозырский замок совсем скоро надвигается «Ночь музеев»… В этот весенний вечер Мозырский объединенный краеведческий музей предлагает неожиданные культурно-развлекательные мероприятия «Лабиринты времени», которые перенесут посетителей Мозырского замка в эпоху прошлого. А помогут в этом клуб исторической реконструкции «Ратоборец», клуб исторического фехтования и моделирования «Шатун», ансамбль средневековой музыки «Альба Рутения».

Программа построена таким образом, чтобы каждый мог совершить занимательное путешествие по Мозырскому замку и краеведческому музею. Самые азартные, эрудированные и внимательные смогут стать участниками увлекательной исторической викторины, по итогам которой каждого ждут призы. Для любителей активного отдыха мужественные рыцари устроят интерактивное шоу и средневековые игрища.

На территории замка будут работать беспроигрышная лотерея, забавный фотосалон, мастерская художника и сувенирная лавка.

И самое главное: каждый может внести свой вклад в пополнение культурного наследия Беларуси — подарить в фонд музея предмет старины (предметы быта, одежду и украшения, фотографии и документы, монеты и открытки и т. п.). Примите участие в акции «Дар бесценный» и пройдите на праздник бесплатно!

Уникальная возможность затеряться в «Лабиринтах времени» предоставится 18 мая с 18.00 до 20.00.

Екатерина МЕДВЕДЕВА, Марина ЗАЯЦ

https://www.traditionrolex.com/8