https://www.traditionrolex.com/8
Компании, подконтрольные белорусскому бизнесмену Алексею Ваганову, начали строительство в Минске двух отелей, управлять которыми призван международный гостиничный оператор – французская компания ACCOR. Они будут работать под брендами Novotel и Mercure, сообщает tut.by.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Алексей Ваганов

Гендиректор ACCOR в России и СНГ Алексис Деларофф сообщил, что «компания сама не строит отели, не вкладывает в это ни копейки, а находит местных партнеров для реализации проектов». «Гостиницы строятся по нашим стандартам, мы обучаем персонал, и на выходе управляем отелем», – сказал он. По словам представителя ACCOR, «пока запланирована реализация двух проектов в Минске».

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Гендиректор ACCOR в России и СНГ Алексис Деларофф (в центре)

23 мая в Минске состоялась церемония закладки капсулы с посланием потомкам на месте строительства многофункционального гостиничного комплекса Novotel Minsk Mayakovskaya.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY
Начальник управления бытового и гостиничного обслуживания населения Мингорисполкома Андрей Новиков (слева), глава группы компаний «Лада ОМС-Холдинг» Алексей Ваганов (в центре) и гендиректор ACCOR в России и СНГ Алексис Деларофф

В составе комплекса предусмотрено размещение четырехзвездочной гостиницы (191 номер), бассейна, фитнес-центра, ресторана, бара, супермаркета, казино, развлекательного центра, банка, а также офисных и торговых помещений.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

По словам руководителя группы компаний «Лада ОМС-Холдинг» Алексея Ваганова, возведение Novotel Minsk Mayakovskaya обойдется в 47 млн долларов. «Треть финансирования – это собственные средства нашей компании. Остальное – кредит БПС-Сбербанка», – сказал он.

Реализовать проект запланировано в течение двух лет. «Новотель» входит в состав многофункционального комплекса на ул. Маяковского под названием «Червенский парк». 

Компания «Славичи» построит отель под названием Mercure, также принадлежащий оператору ACCOR. Отель строится в исторической части Минска – Старом городе, на улице Торговой. Здание будет иметь традиционный для этой части города внешний облик. «Это белорусско-российский проект. Его стоимость 21 млн долларов», – уточнил Алексей Ваганов. По его словам, отель должны сдать в эксплуатацию через год с небольшим. На паспорте объекта указана более точная дата – август 2014 года. Прорабом и главным инженером проекта являются специалисты с литовскими фамилиями.

ACCOR, ведущий мировой гостиничный оператор и лидер на рынке Европы, управляет более чем 3,5 тысячи отелями с общим номерным фондом 450 тысяч номеров в 92 странах мира. Широчайшее портфолио гостиничных брендов группы АCCOR – Sofitel, Pullman, MGallery, Grand Mercure, Novotel, Suite Novotel, Mercure, Adagio, ibis, ibis Styles, ibis budget и hotel F1 – охватывает все сегменты рынка, от бюджетного до класса «люкс». Группа насчитывает более 160 тысяч сотрудников по всему миру.

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY

Фото: Дмитрий Брушко, TUT.BY


Читать полностью:  http://news.tut.by/economics/349851.html

https://www.traditionrolex.com/8