https://www.traditionrolex.com/8
<p>Туристическое управление Таиланда сообщает, что действие программы страхования туристов, которые посещают эту страну в период нестабильной политической обстановки, продлено до 31 марта 2011 года.</p>

Туристическое управление Таиланда сообщает, что действие программы страхования туристов, которые посещают эту страну в период нестабильной политической обстановки, продлено до 31 марта 2011 года.

Чтобы обеспечить безопасность туристов, путешествующих по стране, правительство Королевства Таиланд разработало специальную программу страхования туристов. К страховым случаям относятся несение ущерба имуществу или здоровью, а также невозможность вернуться на родину. Первоначально программа была рассчитана на период с 1 мая 2009 года по 31 марта 2010 года. В этом году программу дополнили, а действие продлили еще на один год.

Условия страхования распространяются на всех иностранных граждан, которые въехали в страну, о чем есть соответствующая отметка в паспорте, и которые пострадали в результате беспорядков, вызванных нестабильной политической обстановкой. Программа страхования действительна в случаях нанесения ущерба по трем причинам: смерть или потеря дееспособности, госпитализация в течение более 10 дней и потери, понесенные из-за прерывания поездки более чем на 8 часов. При этом сумма страховой выплаты не должна превышать 10 000 долларов США на человека. Выплаты будут прекращены, если они превысят в общей сложности 30 000 долларов США на человека.

В список страховых случаев не входят потери, причины которых не связаны с беспорядками, или ущерб, понесенный в результате террористического акта. Подробнее о страховых случаях, исключениях и правилах получения страховки можно узнать на сайте московского офиса Туристического управления Таиланда.

https://www.traditionrolex.com/8