https://www.traditionrolex.com/8
<p>Обсуждены состояние и перспективы развития туризма в рамках формируемого Единого экономического пространства. В результате дискуссии стороны согласились с необходимостью гармонизации подходов в реализации политики в сфере туризма</p>

В рамках Форума деловых людей государств – участников Единого экономического пространства, который проходит в Минске, состоялось заседание секции «Туризм в Едином экономическом пространстве», сообщает пресс-служба Министерства спорта и туризма.

В работе секции приняли участие заместитель министра спорта и туризма Республики Беларусь Чеслав Шульга, руководитель Федерального агентства по туризму Российской Федерации Александр Радьков, заместитель председателя комитета индустрии туризма Министерства индустрии и новых технологий Республики Казахстан Данияр Бектибаев, председатель Гильдии предприятий индустрии туризма и гостиничного бизнеса Москвы Евгений Шведов и координатор Информационного ресурсного центра экотуризма Казахстанской туристской ассоциации Айгуль Исагулова, а также представители туристического бизнеса, общественных организаций, местных органов власти, высших учебных заведений.

Обсуждены состояние и перспективы развития туризма в рамках формируемого Единого экономического пространства. В результате дискуссии стороны согласились с необходимостью гармонизации подходов в реализации политики в сфере туризма.

Это подразумевает объединение усилий по формированию единого конкурентоспособного туристического продукта; созданию условий для развития и ведения туристического бизнеса; формированию единого информационного поля; развитию системы подготовки кадров.

По итогам работы секции подписаны Меморандум о сотрудничестве между Минской гостиничной ассоциацией и Гильдией предприятий индустрии туризма и гостиничного бизнеса Москвы, а также между Республиканским союзом туристических организаций и Гильдией предприятий индустрии туризма и гостиничного бизнеса Москвы.

Напомним, в Форуме деловых людей принимают участие главы правительств Беларуси, Казахстана и России, а также около 600 представителей деловых кругов из стран – членов Таможенного союза и Единого экономического пространства, в том числе ведущих компаний и транснациональных корпораций, руководители предприятий.

Целью форума является укрепление кооперационных связей в ЕЭП, обсуждение проблемных вопросов в сфере ведения бизнеса в Таможенном союзе.

Работают тематические секции по науке, информационным технологиям, промышленной кооперации, транспорту и логистике, туризму.

Форум деловых людей ЕЭП проводится уже в третий раз, первые два прошли в 2011-м в Москве и в 2012-м в Санкт-Петербурге.

Его организаторами выступают Конфедерация промышленников и предпринимателей (нанимателей) Беларуси, Белорусская торгово-промышленная палата совместно с Министерством экономики Беларуси, а также другими организациями и ведомствами республики.

https://www.traditionrolex.com/8