https://www.traditionrolex.com/8
<p>Открывать выставку в Художественном музее приедет из Москвы сам живописец. Поездку в Беларусь он рассматривает как подарок к своему 70-летию, которое будет отмечать нынешней осенью</p>

Выставка полотен народного художника СССР, академика Российской академии художеств Александра Шилова откроется в Национальном художественном музее Беларуси 12 июня.

Как рассказал корреспонденту агентства «Минск-Новости» куратор выставки, заведующий отделом русского искусства музея Алексей Хоряк, будут представлены 43 работы, преимущественно портреты, в том числе известный портрет митрополита Филарета.

Открывать выставку в Художественном музее приедет из Москвы сам живописец. Поездку в Беларусь он рассматривает как подарок к своему 70-летию, которое будет отмечать нынешней осенью.

Творчество А. Шилова основано на лучших традициях классического реалистического искусства. В созданной художником портретной галерее современников нашла отражение сложная и многообразная картина духовной жизни России конца XX – начала XXI столетия.

Выставка продлится до 13 июля.

https://www.traditionrolex.com/8