https://www.traditionrolex.com/8
<p>На эти выходные – обширная программа мероприятий: фестиваль «Купалле» в «Дудутках», Вечера Большого театра в замке Радзивиллов, Фестиваль бразильской культуры Sinta Brasil, фестиваль мобильности «Самоход-2013», Международные соревнования по конному троеборью Volkswagen Eventing Cup, Фримаркет и Фестиваль йоги и здоровья Happy Time</p>

На эти выходные – обширная программа мероприятий: фестиваль «Купалле» в «Дудутках», Вечера Большого театра в замке Радзивиллов, Фестиваль бразильской культуры Sinta Brasil, фестиваль мобильности «Самоход-2013», Международные соревнования по конному троеборью Volkswagen Eventing Cup, Фримаркет и Фестиваль йоги и здоровья Happy Time.


1. Фестиваль «Купалле»

22 июня, Музейный комплекс «Дудутки», начало в 12.00.

1 22 июня – день летнего солнцестояния – самый длинный день и самая короткая ночь. День, когда солнце находится в зените, а ночь имеет волшебную окраску. Именно в этот день музей «Дудутки» приглашает своих посетителей присоединиться к большому open-air концерту «Купалле» и подробнее познакомиться с народными купальскими традициями.
 
В этот волшебный день в «Дудутках» соберутся лучшие представители белорусской (и не только) музыки. Начнет концерт веселая группа «Вурай». Продолжат праздник «Нагуаль», «Рэха», «Босае Сонца». Завершит концертную программу легенда белорусского рока – «Крама». Кроме того, в концерте примет участие еще один коллектив, который пока что останется для посетителей приятным секретом.
 
В течение всего дня на территории музея также будут проходить мастер-классы по плетению купальских венков, народным танцам и ремеслам. Участники будут разучивать традиционные белорусские игры и искать цветок папоротника. Скучно никому не будет!

Стоимость билетов – 70 000 рублей.

2. Вечера Большого театра в замке Радзивиллов

С 21 по 23 июня, Несвижский замок, начало в 16.00.

2b19039892926da39539af655fbfaff8_M Дворцовый комплекс именитого белорусского семейства неслучайно был выбран для проведения вечеров Большого театра в замке Радзивиллов. В середине восемнадцатого столетия княгиня Уршуля Радзивилл основала в своей несвижской резиденции профессиональный театр, где публике представляли оперные и балетные спектакли. Спустя почти три столетия замок в Несвиже стал сценической площадкой для уникального театрального проекта.

Откроет «Вечера» концерт ведущих солистов оперы с участием струнного квинтета «Серенада», который пройдет 21 июня в театральном зале замка (начало в 16.00). Вечером того же дня внутренний двор замка Радзивиллов превратится в театр под открытым небом, на сцене которого состоится показ легендарного балета П.Чайковского «Лебединое озеро», за дирижерским пультом – заслуженный деятель искусств Республики Беларусь Николай Колядко (начало в 21.30).

22 июня свои двери для поклонников музыки эпохи романтизма откроет Несвижский костел Божьего Тела, где прозвучат произведения белорусских композиторов XIX века. За дирижерским пультом – народная артистка Беларуси Нина Ломанович. Вход на концерт – свободный (начало в 16.00). В тот же день театральная площадка внутреннего двора Радзивилловского замка станет ареной для политических и человеческих страстей. Национальная опера «Седая легенда» композитора Дмитрия Смольского на либретто Владимира Короткевича пройдет в настоящих исторических декорациях под управлением заслуженного артиста Украины Виктора Плоскины. Ведущие партии исполнят звезды Большого театра: Оксана Волкова, Анастасия Москвина, Сергей Франковский и Станислав Трифонов (начало в 21.30).

23 июня в театральном зале Уршули Радзивилл, в замке, звезды белорусской оперы разыграют любовный треугольник с итальянским акцентом в комической опере «Рита, или Пиратский треугольник» Гаэтано Доницетти. Дирижер – Иван Костяхин (начало в 15.00).

Завершит четвертый фестиваль «Вечера Большого театра в замке Радзивиллов» грандиозный Гала-концерт звезд белорусской оперы и балета, под управлением дирижеров заслуженного деятеля искусств Республики Беларусь Николая Колядко и Вячеслава Волича. В программе концерта – популярные арии из классических опер, фрагменты  балетных спектаклей (начало в 20.00).

Стоимость билетов – 90 000-100 000 рублей.

3. Фестиваль бразильской культуры Sinta Brasil

20-23 июня, САК «Олимп», Парк Горького, Loft Cafe, начало в 13.00.

4200 На протяжении четырех дней в Минске будут проводиться семинары по капоэйре и танцам с мастерами из Бразилии, пройдет аттестация учеников Международной школы капоэйры FICAG, состоятся уличные выступления, будет реализовано благотворительное выступление в детской деревне «Истоки», выставка детских рисунков. А кульминацией фестиваля станет концерт и бразильская вечеринка в Loft Cafe – FEEL BRAZIL: Самба!

Во время фестиваля можно будет познакомиться с людьми, которые посвятили капоэйре всю свою жизнь. Mestre Museu – основатель школы капоэйры FICAG – и Contra-Mestre Guga прилетят к нам из города Белу-Оризончи. В Парке Горького будет организовано двухчасовое выступление, где кроме зрелищного шоу капоэйры можно будет принять участие в мастер-классе по самому популярному танцу Бразилии – самбе. Танцовщица самбы из Рио-де-Жанейро Marcia покажет всем, как можно танцевать под звуки живой перкуссии – большого барабанного оркестра batucada. А потом, по доброй бразильской традиции, можно будет встретить закат солнца аплодисментами.

Квинтэссенцией фестиваля станет концерт и вечеринка в бразильском стиле в Loft Cafe – FEEL BRAZIL: Самба! Концерт, заявленный на вечеринке, состоится при поддержке Бразильского Посольства в Беларуси и будет интересен всем, кто желает познакомиться с аутентичным исполнением самбы. В Минск приглашена группа из Швеции FAMILIA SIMPATIA, в состав которой входят музыканты из разных регионов Бразилии – Рио-де-Жанейро, Баия, Эспириту-Санту. Вокалистка коллектива обладает шикарным голосом, с помощью которого публика легко сможет перенестись за десятки тысяч километров, через Атлантический океан, где просыпаются и засыпают под песни о самом главное чувстве человека – любви. После концерта всех ждет танцевальная вечеринка до самого утра. В программе – samba-axe і samba-batucada, а также forro – романтический бразильский парный танец, во время которого окончательно пробуждаются все чувства.

4. Фестиваль мобильности «Самоход-2013»

21-22 июня, Креативный кластер «ME 100», начало в 19.00.

300_0_6dfd9f122a5203d3fa3823c92366cfab Фестиваль мобильности «Самоход-2013» в этом году посвящен вопросу: когда белорусы смогут путешествовать без визы?

Фестиваль откроется 21 июня бесплатным концертом групп Akute и Clover Club в клубе RE:PUBLIC и продолжится 22 июня в креативном кластере ME100. Программа второго дня включает воркшоп, лекцию, неформальные беседы и выступление музыкантов. В первый день фестиваля на сцену клуба RE:PUBLIC в Минске выйдут авторы лучшего рок-альбома 2012 года по версии Experty.by группа Akute вместе с лучшими, по версии того же издания, дебютантами года группой Clover Club.

Все события второго дня «Самохода» пройдут в кластере ME100 в формате открытой и интерактивной коммуникации. Стартует он креативным воркшопом, который привлечет в первую очередь тех, кто интересуется созданием визуального контента. Также в программе этого дня: дискуссии о проблемах виз, встречи с живущими в Беларуси иностранцами, активистами и экспертами культуры. Закроется фестиваль выступлением Dmitriy Deech.

Участие во всех событиях фестиваля – бесплатное.

На некоторые события потребуется предварительная регистрация. Чтобы посетить бесплатный концерт групп Akute и Clover Club нужно: отправить письмо с именем и фамилией на novisa.event @ gmail.com. Получить в ответ пригласительный с персональным кодом. Распечатать пригласительный и захватить его с собой на мероприятие.

5. Международные соревнования по конному троеборью Volkswagen Eventing Cup

20-23 июня, Республиканский центр олимпийской подготовки конного спорта и коневодства, начало соревнований в 10.00.

62_01 Пришла пора «вывести в свет» шляпки и бабочки – самый элегантный уик-энд этого лета, настоящий праздник всех модных аристократов и аристократичных модников пройдет в центре конного спорта Ратомка. С 20 по 23 июня здесь состоятся Международные соревнования уровня CIC 3* и CCI 1*, 2* по конному троеборью Volkswagen Eventing Cup. Самое аристократичное мероприятие сезона, в котором главное место отводится красоте грациозных лошадей, отважных спортсменов, стильных людей и мощных автомобилей. Конное троеборье состоит из трех этапов – манежная езда, кросс и конкур, которые участники должны проходить на одной лошади.

Расписание соревнований: 20-21 июня – манежная езда, 22 июня – кросс, 23 июня – конкур.

Вход на Volkswagen Eventing Cup свободный.

6. Фримаркет

23 июня, «МОЦ «Фиальта», с 12.00 до 21.00.

orsncqdyffk Вы устали от использования своих старых вещей? Хотите избавиться от них и заодно помочь кому-то отказаться от покупки нужного им?

Присоединяйтесь к фримаркету в ОО «МОЦ «Фиальта» под лозунгом «Попробуй мусор» (Taste the Waste). Сюда вы можете принести вещи, которые вам больше не нужны, и забрать вещи, которые вам нравятся. Можно только брать или только приносить. Одежда, книги, предметы быта, предметы искусства или другие материалы.
Мы будем рады, если вы принесете еду и внесете вклад в наш буфет (снеки и напитки).

Но фримаркет – это не все, что случится в этот день. Мы приглашаем вас принять участие в различных воркшопах на тему taste the waste.

Вход свободный.

7. Фестиваль йоги и здоровья Happy Time

22-23 июня, Творческая мастерская «Центр современных искусств», с 9.00 до 21.00.

ayengara Хотите совершить маленькое путешествие в большой мир йоги, где множество направлений ведут к одной цели: радостное и спокойное восприятие жизни во всей полноте ее проявлений? Тогда открытый фестиваль йоги и здоровья Happy Time создан для вас. Это своего рода дегустация различных практик, возможность в течение одного-двух дней познакомиться с несколькими направлениями йоги. Фестиваль будет интересен всем: и новичкам, и продолжающим, и мастерам.

На одном пространстве объединятся лучшие преподаватели йоги и йога-клубы. Разные направления йоги в течение 2-х дней, мастер-классы, лекции, арт-мастерская, живое общение с друзьями и учителями – все это ждет участников в душевной атмосфере открытого фестиваля йоги и здоровья в Минске.

Для того чтобы стать участником:
1. Необходимо определить, какое количество занятий вы сможете посетить. Варианты:
•    участие 1 день (первый или второй): максимально можно будет посетить 4 занятия и арт-мастерскую.
•    участие 2 дня: максимально можно будет посетить 8 занятий и арт-мастерские.
•    разовое посещение занятий.
2. Приобрести билеты на участие можно в день мероприятия.

Стоимость билета на одного участника на один день (22 или 23 июня) 210 000 рублей, на 2 дня 380 000, на одно занятие – 70 000 рублей.

https://www.traditionrolex.com/8