https://www.traditionrolex.com/8
<p>К празднику в городе подготовили немало развлечений: от презентации первого витебского трамвая  до воздушного шоу и парада ретро-автомобилей</p>

Витебск принимает поздравления. Областной центр празднует 1039-й день рождения. К празднику в городе подготовили немало развлечений: от презентации первого витебского трамвая  до воздушного шоу и парада ретро-автомобилей, сообщает СТВ

Западная Двина в Витебске на один день превратилась в огромную сценическую площадку. Водный праздник с элементами воздушного шоу – это подарок любимому городу в День его рождения. Сегодня Витебску исполнилось 1039 лет. Эмоции переполняли горожан. Даже сильный ливень не испортил праздничного настроения.

Еще одним подарком Витебску стали выставка и автопробег ретро-автомобилей. Свыше 60 старинных машин и мотоциклов со всей Беларуси оказались в центре внимания горожан.

6

5

4

Возле машин можно было не только сфотографироваться. Интересные факты о прошлом и будущем старинных железных коней рассказывали сами владельцы. Например, в «Москвиче» 401-м 1956 года отсутствуют поворотники и печка. А дворники приводятся в движение от силы нажатия на педаль газа.

3

2

1

https://www.traditionrolex.com/8