https://www.traditionrolex.com/8
<p>В течение месяца 6 скульпторов из Беларуси, России, Украины, Армении, Казахстана и Кыргызстана работали на площадке около кинотеатра «Космос». Все скульптуры сделаны из гранита, тема —  «Мир. Красота. Гармония»</p>

Участники международного пленэра оставили в Могилеве 6 работ.

Все они украсят скверы и улицы города. Правда, где именно установят «Камень для поцелуев» и «Белорусскую Мадонну» — пока не известно.

— Подыскать подходящие места для скульптур мы поручили управлению по архитектуре, —  рассказывает gorad.by и.о. начальника отдела культуры горисполкома Ирина Жаббарова.

Итоги  пленера подвели 3 июля

В течение месяца 6 скульпторов из Беларуси, России, Украины, Армении, Казахстана и Кыргызстана работали на площадке около кинотеатра «Космос». Все скульптуры сделаны из гранита, тема —  «Мир. Красота. Гармония». Среди работ — «Камень поцелуев» могилевского скульптора Андрея Воробьева и «Белорусская Мадонна» россиянина Сергея Карацубы.

Пленер «Каменная сказка» впервые прошел в Могилеве 10 лет назад. Тогда  его провели два года подряд, после чего о нем забыли. Возродить пленэр  помог статуса Могилева  как «Культурной столицы Беларуси и СНГ».

1

2

3

4

5

6

7

9

https://www.traditionrolex.com/8