https://www.traditionrolex.com/8
<p>Так, в Хельсинки только что завершилась выставка «Над Іматрай», в основу которой сотрудники музея положили произведения Янки Купалы, созданные им во время путешествия по Финляндии в 1910 году</p>

Нынешним летом Государственный литературный музей Янки Купалы подготовил несколько международных проектов, сообщают «Минск-Новости».

Так, в Хельсинки только что завершилась выставка «Над Іматрай», в основу которой сотрудники музея положили произведения Янки Купалы, созданные им во время путешествия по Финляндии в 1910 году.

Финны смогли также ознакомиться с офортами, литографиями, линогравюрами белорусских графиков Арлена Кашкуревича, Георгия Поплавского, Василия Шаранговича, Михаила Басалыги и Бориса Заборова, которые в разные годы иллюстрировали поэмы и пьесы национального классика.

16 июля в Калининграде в областном историко-художественном музее откроется международный выставочный проект, посвященный жизни и творчеству Янки Купалы в годы Первой мировой войны. Как рассказала корреспонденту агентства «Минск-Новости» заместитель директора музея Наталья Стрибульская, экспозиция подготовлена на основе фондовых материалов – документов, книг, фотографий, а их в музее свыше 40 тыс.

После Калининграда выставка отправится в столицу Литвы Вильнюс.

https://www.traditionrolex.com/8