https://www.traditionrolex.com/8
<p>Идея потрясающая тем, что позволяет взглянуть на родной, до дыр знакомый город глазами туриста</p>

Моя любовь с городом — как отношения близких людей. Со временем вы привыкаете друг к другу и перестаете замечать то, что раньше вызывало восхищение. Нужна какая-то встряска, чтоб ваши чувства заново вспыхнули с той же остротой, которая присутствовала в самом начале вашего знакомства.

И вот эта встряска произошла, пишет «Блог Гродно». Школьная подруга позвала меня на экскурсию по Гродно… для гродненцев. Путешествие и идея потрясающая тем, что позволяет взглянуть на родной, до дыр знакомый город глазами туриста. Просто спокойно погулять, сфотографироваться на фоне знакомых мест, послушать исторические факты и легенды от экскурсовода, как она представилась, «влюбленной в Гродно». 

Хочу признаться, что изначально самым привлекательным моментом для меня было посещение синагоги. И правда, она стоит внимания. Внутри нас встретил и сопровождал рассказами очень интересный человек – председатель иудейской религиозной общины Борис Макcович.

1

Оказывается, что не все гродненцы были внутри невероятно красивого Фарного костела, а туда мы тоже зашли. Также увидели самую узкую улочку города, где едва могут разминуться два человека. И я, наконец, послушала трубача, который каждый день ровно в 12.00 играет мелодию с верхушки Каланчи. Жаль, не получилось попасть в Кирху. Экскурсовод сказала, что такая возможность тоже будет.

4

Итак, вдохновившись и набравшись впечатлений, я поспешила поделиться с вами, уважаемые земляки, таким замечательным вариантом времяпрепровождения.

2

В суете дней мы откладываем приятные простые вещи, которые, как нам кажется, всегда успеются, такие как, например, прогулка по городу. Думаю, лето — отличная пора назначить свидание своему любимому Гродно.

3

Вся информация по организации экскурсии тут

 Настасья Maggie_ Яроцкая

https://www.traditionrolex.com/8