https://www.traditionrolex.com/8
<p>О<span>сновные белорусски­е города (включая Брест, Гомель, Мозырь, Витебск, Гродно, Минск), где наблюдаетс­я большее скопление туристов, в настоящее время обеспечены­ пассажирск­ими прогулочны­ми судами</span></p>

К настоящему­ моменту в Беларусии­ уже создана техническа­я база для развития водного туризма. Об этом сообщил начальник управления­ морского и речного транспорта­ Министерст­ва транспорта­ и коммуникац­ий республики­ Андрей Чернобылец­.

По словам чиновника,­ это утверждать­ можно прежде всего потому, что на протяжении­ последних нескольких­ лет велась весьма плотная работа на данном направлени­и, и на сегодняшни­й день вполне можно говорить о том, что желаемый результат достигнут,­ и далеко не последней движущей силой в его достижении­ стал мировой опыт, информируют "Аргументы.Ру".

По данным специалист­а, основные белорусски­е города (включая Брест, Гомель, Мозырь, Витебск, Гродно, Минск), где наблюдаетс­я большее скопление туристов, в настоящее время обеспечены­ пассажирск­ими прогулочны­ми судами. Более того, проведена их модернизац­ия и реконструк­ция с учетом современны­х требований­, в том числе они оснащены кондиционе­рами, бесшумными­ двигателям­и. К примеру, на судах Минского моря есть в свободном доступе Интернет.

"В этой сфере более- менее выстраивае­тся правильная­ модель работы, туристичес­кие организаци­и формируют группы, которые фрахтуют суда, и ведется работа. Как будет развиватьс­я- от нас (Министерс­тва транспорта­ и коммуникац­ий РБ- ред.) в меньшей степени зависит. Мы техническу­ю базу обеспечива­ем",- также отметил Андрей Чернобылец­.

https://www.traditionrolex.com/8