https://www.traditionrolex.com/8
<p>Наш сегодняшний обзор посвящен тем, кому большую часть лета было не до отдыха. Кто-то работал, кто-то учился, кто-то заканчивал важный проект, кто-то сдавал ЦТ (а кто-то за него переживал). В общем, было совсем не до пляжей, как вдруг… впереди замаячил реальный отпуск, провести который дома совсем не хочется. Куда можно отправить  «спонтанного» туриста? На какие даты найти вылеты из Минска уже не удастся? Где цены «зашкаливают», а на каких направлениях турфирмы еще и дадут скидку?</p>

Наш сегодняшний обзор посвящен тем, кому большую часть лета было не до отдыха. Кто-то работал, кто-то учился, кто-то заканчивал важный проект, кто-то сдавал ЦТ (а кто-то за него переживал). В общем, было совсем не до пляжей, как вдруг… впереди замаячил реальный отпуск, провести который дома совсем не хочется. Куда можно отправить  «спонтанного» туриста? На какие даты найти вылеты из Минска уже не удастся? Где цены «зашкаливают», а на каких направлениях турфирмы еще и дадут скидку?

Для начала ограничим наш поиск двумя конкретными требованиями: пляжный отдых и прямой перелет из Минска. В итоге среди «визовых» направлений выделим Грецию, Болгарию, Испанию и Италию, а среди «безвизовых» (или с визой в аэропорту) – рассмотрим Черногорию, Турцию и Египет.

Вообще, несмотря на активное ранее бронирование и некоторые опасения, что летом уехать из Минска будет попросту некуда (мол, все рейсы уже будут выкуплены), свободно улететь сегодня можно практически в любом направлении. Другое дело – стоимость путевки и наличие мест в отелях. Стоит иметь в виду, что на всех европейских курортах сейчас наступает высокий сезон, а это значит, цены практически на все (проживание, питание, развлечения, экскурсии) достигают своего летнего максимума. Что касается мест в отелях, то здесь также не стоит уповать на широкий выбор: к сожалению, все лучшие и популярные отельные комплексы были забронировано заранее. Поэтому, решившись приобрести тур за несколько недель до вылета, придется довольствоваться тем, что есть. Впрочем, «горящие туры» и спецпредложения даже в разгар сезона никто не отменял.

«Если речь идет о семье, то сейчас мы можем предложить ей тур с вылетом по всем нашим направлениям – Халкидики, Корфу, Пелопоннес и Закинф, – говорит Анастасия Позднякова, компания «Музенидис Тревел». – Более того, на вылеты в Салоники 25 и 26 июля у нас сейчас действует акция «Море теплее – цены ниже». Благодаря ей можно не только отлично отдохнуть, но и чуть-чуть сэкономить, что в период цен высокого сезона весьма кстати. Например, провести неделю в отеле 3* с питанием «все включено» можно за 1300-1400 евро на двоих. Правда, подходит это предложение только для тех, у кого уже есть шенген-визы. Неплохие спецпредложения пока еще есть и на вылет 1 августа на полуостров Пелопоннес. Несколько сложнее найти места на чартере, вылетающем на Закинф, – новинка этого сезона  пришлась белорусам по вкусу, но и здесь пока что остается несколько свободных кресел на 25 июля, 5 и 15 августа. Что касается проживания, то самый широкий выбор гарантирован туристам на курортах полуострова Халкидики – отельная база здесь самая разветвленная, поэтому проблем с местами практически не бывает, всегда удается подобрать что-то, что удовлетворит запросы всех членов семьи. А вот многие из популярных отелей на островах уже находятся в стопе – например, на том же Закинфе, где отелей 5* совсем немного, сейчас без проблем можно найти только экономичные 3-4*».

Калькулятор:

Закинф – 1424 евро на двоих (10 ночей, вылет 5 августа, Letsos Hotel 3*, HB)

Корфу – 1800 евро на двоих (11 ночей, вылет 8 августа, Corfu Belvedere Hotel 3*, All Inclusive)

Халкидики (Кассандра) – 1401 евро на двоих (10 ночей, вылет 14 августа, Anastasia Apartments Fourka Apartments, HB)

Похожая ситуация с выбором отелей и ценами наблюдается и на болгарских курортах. Здесь, учитывая ажиотажный спрос на раннем бронировании, на стоп уже давно стали самые популярные отельные комплексы. Самый же ходовой товар на данный момент – это экономные 3–4*. Что касается наличия турпакетов в Болгарию, то в свободной продаже пока еще можно найти путевки с вылетом на август – правда, стоит поторопиться: некоторые рейсы уже полностью «закрыты».

Калькулятор:

Албена – 1050 евро на двоих (10 ночей, вылет 12 августа, отель Dobrudja 3*+, HB)

Солнечный Берег – 1082 евро на двоих (7 ночей, вылет 15 августа, Park Hotel Continental 3*, «все включено»).

Без проблем еще можно подобрать путевку в Италию. Правда, и цены здесь уже «кусачие». «Стоит учитывать, что в августе вся Италия отдыхает! 15 августа итальянцы отмечают «феррагосту» и уходят в длительные отпуска, – говорит Татьяна Ломакина, компания «Солемаре», – поэтому в этот период цены, конечно, заметно вырастают. Например, по сравнению с июнем стоимость пакета выросла в полтора раза. Тем не менее желающих отправиться в Италию именно в августе – достаточно. Мы предлагаем туристам чартер из Минска в Римини – вылеты 3, 17 и 31 августа, турпакеты с отдыхом на острове Сицилия (вылеты 7, 17 и 28 августа), отдых на побережье Одиссея (вылеты каждое воскресенье авиакомпанией «Белавиа» до Рима), а также индивидуальный отдых в любом регионе Италии. Несмотря на высокий сезон, благодаря нашим партнерам мы можем подобрать подходящий вариант проживания для любой категории клиентов. Конечно, отдых в Италии можно разнообразить насыщенной экскурсионной программой: например, наш тур «Классическая Италия» с перелетом до Римини предполагает неделю экскурсий и неделю отдыха на Адриатическом море».

Калькулятор:

Римини - 2220 евро на двоих (14 ночей, вылет 3 августа, Costa D'Oro 3*, полупансион). Примечательно, что на 17 августа этот отель будет стоить уже 1740 евро, а на вылет 31 августа - 1610 евро. Вот такой он, «высокий» август!

Сицилия – 1647 евро на двоих (10 ночей, вылет 7 августа, Hotel Delle Palme 3*, курорт Летоянни, полупансион).

Островной отдых в этом году находится в явном тренде – появление на белорусском рынке испанской Майорки туристы встретили ну очень благожелательно. Несмотря на августовские цены, мест на трех запланированных рейсах (4, 15 и 25 августа) остается совсем немного. Вылет 4 августа «закрыт» практически полностью.

Пока еще нетрудно, благодаря обилию перевозки из Минска, подыскать себе подходящий тур с перелетом в Барселону. Правда, и здесь на некоторые даты осталось всего пару мест. Вариантов отдыха в континентальной Испании – предостаточно. Барселона, многочисленные экскурсии, отдых на море – 7, 10, 13, 14 дней. Стоит отметить, что какие-то спецпредложения здесь все же периодически выскакивают, но касаются они буквально 2-3 билетов и рассчитаны на тех, кто располагает действующей шенген-визой.

Калькулятор:

Коста Брава – 1372 евро на двоих (10 ночей, вылет 14 августа, Continental Calella 2*, курорт Калелла, полупансион).

Майорка – 1853 евро на двоих (10 ночей, вылет 15 августа, HSM Reina Isabel 2*, курорт Ареналь, полупансион).

Безвизовая Черногория в этом году также достаточно популярна. Как рассказали TIO.BY в компании «Смолянка», со 2 августа турпакеты с прямым авиаперелетом пока еще можно приобрести практически на любые даты. А вот присоединиться к востребованным в этом сезоне автобусным турам удастся уже не всем – свободных кресел осталось совсем немного, да и займут их, скорее всего, те, у кого уже есть шенген-виза. Что касается проживания, то места на виллах, находящихся у компании «на гарантии», еще есть.

Калькулятор:

Будва – 1550 евро на двоих (11 ночей, вылет 2 августа, апартотель «Татьяна» 4*, завтрак)

Политический кризис в Египте и неспокойная ситуация в Турции, похоже, никак не отражаются ни на спросе наших туристов, ни на собственно ценах. Специалисты говорят, что продажи путевок идут хоть и без ажиотажа, но стабильно. Поэтому, учитывая неплохую загрузку бортов, «горящих» путевок на август пока не предвидится. Впрочем, так как в Турцию и Египет открывать визу заранее не надо – за неделю до отдыха появление спецпредложений все же не исключено.

Калькулятор:

Турция

Кемер – 1995 долларов на двоих (10 ночей, вылет 13 августа, Larissa Garden 4*, «все включено»)

Сиде – 2117 долларов на двоих (10 ночей, вылет 14 августа, Hera Park Hotel 4 *, «все включено»)

Египет

Шарм-Эль-Шейх – 1664 доллара на двоих (12 ночей, вылет 15 августа, Viking Club 4*, «все включено»).

Сафага – 2195 долларов на двоих (11 ночей, вылет 12 августа, Menaville Safaga 4*, «все включено»).
 

 

           

 

 

https://www.traditionrolex.com/8