https://www.traditionrolex.com/8

В общественном транспорте Климович можно купить билет прошлого века. Он «рожден» еще в СССР, а цена, которая значится на нем, равна 5 копейкам! Написан и год выпуска — 1990, рассказывает Mogilevnews.by.

«Их мы выдаем пассажирам только на «автобусе-подвозке», который ходит специально несколько раз в неделю к поездам, — пояснила билетный кассир автостанции Валентина Ефимова. — У нас осталось немало старых запасов таких билетов, которые после специального указа и переоценки около трех лет используем на «подвозках». Запасов должно хватить еще лет на десять. На обычном городском маршруте автобуса даем современные, рулонные билеты Бобруйской типографии».

Валентина Ефремова в автопарке трудится с 1979 года. Ранее, работая кондуктором, она продавала такие билеты по 5 копеек. А теперь, как признается собеседница, в ее памяти они вызывают лишь приятные воспоминания.

— Раньше за пять копеек можно было купить билет в городском автобусе. Деньги вроде небольшие, но «зайцы» все равно находились. Пять копеек стоил и стакан газированной воды с двойным сиропом».

В месяц таких «исторических» билетов используется около тысячи.

Применение устаревших билетов дает значительную экономию бюджета автопарка. Как пояснили в бухгалтерии, за 1000 билетов, приобретенных в Бобруйской типографии, на сегодняшний день нужно платить более 700 тысяч рублей.

1

https://www.traditionrolex.com/8