https://www.traditionrolex.com/8
<p>Велосипедисты хотят добиться разрешения пересекать границы на велосипедах в пунктах пропуска во время путешествий за границу. Авторы обращения убеждены, что там, где можно пересекать границу на легковых автомобилях, мотоциклах и мопедах, необходимо разрешить и движение на велосипедах. Более того, активисты уверены, что такой ход поможет увеличить ряды сторонников здорового образа жизни</p>

В Государственный пограничный комитет Республики Беларусь собираются обратиться активисты брестский велоклубов. Велосипедисты хотят добиться разрешения пересекать границы на велосипедах в пунктах пропуска во время путешествий за границу. Авторы обращения убеждены, что там, где можно пересекать границу на легковых автомобилях, мотоциклах и мопедах, необходимо разрешить и движение на велосипедах. Более того, активисты уверены, что такой ход поможет увеличить ряды сторонников здорового образа жизни.

Год назад подобные предложения уже поступали в Государственный пограничный комитет. Оказалось, что пограничники не против, чтобы через них проезжали велосипеды, но чтобы реализовать подобное предложение, нужно создать инфраструктуру с отдельными пунктами пропуска велосипедистов. Кроме того, польские пограничники считают нецелесообразным пропускать через границу людей, идущих пешком или едущих на велосипедах, сообщает «Народная Газета».

https://www.traditionrolex.com/8