https://www.traditionrolex.com/8
<p>Саакашвили собрал рюкзак и ушел в горы</p>

Михаил Саакашвили собрал рюкзак и пошел в горы. Вместе с представителями Национальной федерации путешественников глава государства преодолел 42 километра, сообщает «МИР 24».

Кадры об этом распространила пресс-служба президента. Из города Зугдиди Михаил Саакашвили и его спутники поднялись к высокогорному озеру Тобаварчхили в Цаленджихском районе. Оно находится на высоте почти 3000 метров над уровнем море. Президент на пути встречался с туристами, разговаривал с ними и фотографировался на память.

«Мы вышли из Зугдиди вчера в 7 утра и сейчас к 10 добрались, чтобы увидеть это чудо. Весь мир знает красивые места в Латинской Америке, Азии. А мы должны работать для того, чтобы это чудо показать миру. Я объездил весь мир, в последние годы объездил и всю Грузию. Но такого я не видел нигде. Мы должны разработать проект, чтобы сюда могли подниматься многочисленные туристы», ? заявил президент.

Во время привала глава государства сам варил вермишель, а на столе лежала российская тушенка. У самого озера состоялся маленький концерт, в котором солировал бывший министр охраны окружающей среды, а ныне депутат парламента от партии ЕНД Гога Хачидзе.

1

https://www.traditionrolex.com/8